01.03.1997. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) – 2:2 (0:0)

Потапов вернулся

В минувшую субботу павловские торпедовцы провели очередной контрольный матч на своем стадионе.

1 марта. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) — 2:2 (0:0)
«Торпедо»:
Ерастов, Чеблуков, Федулов, Елагин, Кулик, Смирнов, Недогарский, Чибриков, Шевченко (Самойлов), Смородин, Маринычев.
«Металлург»: Мурысев (Павлухин 46), Трусилин (Королев, 46), Шутов (Курганский, 46), Гадалов, Симачев, Киров (Дружинин, 46), Чуркин (Ананьев, 46), Выропаев (Федулаев, 35), Лазин (Владимиров, 46), Голубев, Модин (Сакеев, 46).
Голы: 1:0 — Смородин (65), 1:1 — Дружинин (70), 1:2 — Голубев (77), 2:2 — Недогарский (85).

Прояснилась ситуация с двумя приглашенными в Павлово футболистами из Саратова. Защитник Алексей Потапов и полузащитник Алексей Токарев, как известно, уже находились в «Торпедо» на просмотре, но вскоре вернулись домой — для урегулирования вопросов, связанных с переходом. В итоге в Павлово вернулся только Потапов, а Токарев, по имеющимся у нас сведениям, изъявил желание попробовать свои силы в пермском «Амкаре».

Приглашен в «Торпедо» полузащитник казанского «Рубина» Дмитрий Белозеров (1975 г. р.). А вот игроку средней линии Андрею Лысову предложено пока поиграть за выксунский «Металлург». Не подошел павловскому клубу и предложенный арзамасскими одноклубниками защитник Анатолий Романюк. По-прежнему команда тренируется не в полном составе. Окончательно пока не выздоровели Софонов, Мордвинов, Иванов, Бузулуков, Шургин… Что ж, еще раз приходится
сетовать на коварство вируса гриппа.

Вернулся из Москвы главный тренер павловчан Александр Сарафанников. Он успешно прошел лицензирование, получив соответствующую второй лиге категорию «В».

С 10 по 28 марта команда проведет учебно-тренировочный сбор в Болгарии. Сезон автобусостроители начнут 5 и 8 апреля матчами в Орле и Туле.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 07.03.1997