01.05.1924. Верхняя Выкса — «Нижний завод» (Выкса) — ?:?

Лыжный пробег Выкса – Москва

3 марта в 12 часов отбыли в Москву члены спортсекции при Верхне-Выксунском рабочем клубе следующие товарищи: Рощин, Нечаев, Токарев и Котов. В Москве лыжники будут встречены представителями редакции «Рабочей газеты».

Газета «Трудовая жизнь» Выкса от 05.03.1924

1-го мая на площадке Верхне-Выксунского рабклуба в первый раз в весенний сезон был разыгран товарищеский матч между 1-ми футбольными командами Верхнего завода и Нижнего завода. Необходимо отметить, что с той и другой стороны команды очень слабы, нет техники и красоты во время игры.

Некоторые, возможно, будут возражать, что для игры не благоприятствовала погода. Нет, человеку немного понимающему в игре, кажется сразу, что тут есть ненормальность и неправильное распределение игроков.

Я думаю, в дальнейшем для пользы дела необходимо соединить футбольные команды воедино, и сделать одну команду на первенство. Высказывая свой взгляд, я думаю, что заинтересованные в этом спортсмены дадут свои соображения о слиянии футбольный команд Выксы.

Перец

Газета «Трудовая жизнь» Выкса от 23.05.1924

К спорту

До занятий футболом надо подготовиться к другим видам спорта

До настоящего времени у нас в уезде продолжают увлекаться футболом. Футбол хорошо развивает легкие и ноги, но, чтобы развиваться разносторонне, не нужно забывать и другие виды спорта, которые укрепляют другие части туловища. Московский совет физкультуры постановил: в это лето всех футболистов обязать исполнить нормы по бегу, прыжкам, метаниям. Ни один товарищ, не исполнивший норм, не имеет права играть футбол и выступать в соревнованиях.

Нормы эти следующие:

1. Бег на 100 метров в 14 секунд.
2. Бег на 1500 метров в 6 минут.
3. Прыжок в вышину с разбега в 1 метр 20 сантиметров.
4. Прыжок в длину с разбега в 2 метра.
5. Метание диска обеими руками на 25 метров.
6. Толкание ядра обеими руками на 20 метров.
7. Плавание в продолжение 5 минут.

Товарищи-футболисты Приокского округа, возьмемте пример у москвичей и будем разносторонне развиваться.

Перец

Газета «Трудовая жизнь» Выкса от 31.05.1924