01.06.1966. «Металлург» (Выкса) – «Металлург» (Кулебаки) — 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

На кубок области по футболу

1 июня на стадионе металлургов состоялись две встречи на кубок области по футболу. Сначала на поле вышли футболисты выксунского «Авангарда» и г. Балахны. Машиностроители играли вяло и неуверенно и проиграли со счетом 0:1, выбыв из дальнейшей борьбы за кубок.

Более интереснее и темпераментнее прошла вторая встреча между металлургами нашего завода и кулебакской командой «Труд». Правда, матч начался с дождя, но это не умерило пыл футболистов. Металлурги с первых же минут бурно атакуют и вскоре добиваются успеха. Однако через некоторое время гости сравнивают результат с помощью вратаря нашей команды, у которого мяч вырвался из рук и влетел в ворота.

Металлурги продолжают атаку и забивают второй гол, но снова грубейшая ошибка вратаря нашей команды и счет опять ничейный.

Второй тайм проходил также с преимуществом металлургов, но не принес им успеха. Не один раз у ворот кулебачан возникали острые моменты, но они не использовалась нападающими нашей команды. С 11-тиметрового штрафного удара гости забивают третий гол. И лишь за несколько минут до конца второго тайма металлурги сравнивают счет.

Футбольный спор противникам пришлось решать в добавочное время. И только тогда металлурги полностью использовали свое преимущество, забив три безответных гoла, и победили со счетом 6:3.