01.06.1968. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (0:0)

0:2

В четвертом туре розыгрыша первенства области по футболу среди команд пеpвой группы выксунский «Авангард» встречался в Арзамасе с местным «Трудом». Хозяева поля, успешно выступающие в этом году, переиграли гостей и ушли с поля с победой, забив два безответных мяча в ворота выксунцев. После четырех игр у машиностроителей так и осталось четыре очка.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий» от 05.06.1968

В минувшую субботу состоялись очередные игры первенства области по футболу. В Арзамасе команда «Знамя» принимала футболистов Выксы. Этот матч принес первую победу «Знамени». После точных ударов Владимира Меркулаева и Юрия Баринова счет к середине второго тайма стал 2:0 в пользу арзамасцев. Выксунцы отыграться не смогли.

Теперь у «Знамени» три очка после четырех игр. Спартаковцы выезжали в Павлово, где встречались с командой «Метеор». На этот раз арзамасцы проиграли со счетом 0:3.