01.07.1928. Кулебаки-2 — Верхняя Выкса-2 — 7:1 (2:0)

Матч Кулебаки – Выкса

В воскресенье, 1 июля, на спортивной площадке Кулебак встретились первые и вторые футбольные команды Кулебак и Верхней Выксы.

Матч между вторыми командами показал, что команда Верхней Выксы по сравнению с Кулебаками — технически слаба, особенно на линии защиты. Непростительные мазки обоих беков дали возможность кулебачанам ввести в ворота Верхней Выксы в первом тайме 2 мяча, а во втором еще 5 (!?). Следует отметить хорошую игру защиты кулебакской команды.

В итоге матч между вторыми командами закончился со счетом 7:1 в пользу Кулебак, что является еще неслыханным поражением для довольно-таки сильной, в прошлом, второй команды Верхней Выксы.

Матч же между первыми командами прошел очень оживленно. Кулебаки, поставившие своей целью, во что бы то ни стало выиграть матч, сильно нажимали на ворота Выксы, но благодаря хорошей игре защиты и голкипера им удалось ввести только 2 мяча, которые через несколько минут Выкса отквитала и первый тайм закончился со счетом 2:2.

Второй тайм прошел еще более оживленно, но ни Выкса, ни Кулебаки не сумели ввести в ворота противника ни одного мяча. В результате матч окончился вничью со счетом 2:2.

Необходимо отметить, что такой большой проигрыш во вторых командах и ничья в первых объясняется неполным составом во второй команде и сильной переутомленностью футболистов в скверных условиях проведших ночь перед матчем (езда по нашим «хорошим» железным дорогам).