01.07.1972. «Красное Знамя» (Богородск) – «Авангард» (Выкса) — 3:5

«Авангард» в полуфинале

Футбольная команда «Авангард» в Богородске провела четвертьфинальный матч на кубок области против команды «Красное Знамя». Выксунцы победили со счетом 5:3. Героем матча был наш нападающий Валерий Горбенко. Он провел три мяча в ворота соперников. По одному голу забили В. Пивиков и А. Быстров. После этой победы «Авангард» вышел в полуфинал розыгрыша кубка области.

Ещё одна победа

В Богородске в одной четвертой финала розыгрыша кубка области футболисты «Авангарда» выиграли у местной команды «Красное Знамя» со счетом 5:3. Героем матча был В. Горбенко, забивший в ворота соперников три мяча. Еще по голу забили А. Быстров и В. Пивиков. Теперь футболисты «Авангарда» вышли в полуфинал розыгрыша кубка области.

В матче на кубок Горьковской области, состоявшемся на стадионе, команда «Спартак» уступила футболистам «Авангарда» из Выксы со счетом 3:5 и выбыла из розыгрыша.