01.07.1981. «Радий» (Горький) – «Авангард» (Выкса) — 4:1 (1:1)

Полуфинал проиграли

В полуфинале игр на кубок области по футболу «Авангард» встретился в Павлове на нейтральном поле с горьковской командой «Радий». Матч закончился победой горьковчан со счетом 4:1. Таким образом, наши футболисты, дойдя до полуфинала, выбывают из розыгрыша кубка Горьковской области.

Газета «Машиностроитель» от 08.07.1981

В среду на Центральном стадионе состоялись два полуфинальных матча на кубок области по футболу.

Затем на поле вышли футболисты «Радия» Горький и «Авангарда» Выкса. Первый тайм был неинтересным: игра проходила в среднем темпе с небольшим преимуществом «Радия». Они первыми и открыли счет. Вскоре выксунцы, использовав ошибку вратаря «Радия», провели ответный мяч.

Во втором тайме игра несколько оживилась. Горьковчане, захватив центр поля, стали хозяева положения и инициативу не выпускали до конца матча. Результативно играло их нападение, забив три безответных мяча. Со счетом 4:1 победил «Радий».