01.07.2013. «Торпедо» (Владимир) – «Металлург» (Выкса) – 2:1 (1:0)

«МЕТАЛЛУРГ» УКРЕПЛЯЕТСЯ

Стал известен календарь игр первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона.

Выксунский «Металлург» начнет свои выступления 16 июля домашним матчем с рязанской «Звездой». А пока команда продолжает подготовку к сезону, проводя контрольные игры и просматривая новичков. Среди них: полузащитник Денис ФОЛИН (1989 г.р.) из новотроицкой «Носты» – воспитанник нижегородского футбола, в свое время выступавший за «Псков-747», дзержинский «Химик», подольский «Авангард» и новотроицкую «Носту», нападающий Николай ВДОВИЧЕНКО (1989 г.р.), известный по выступлениям за молодежку «Волги», а также полузащитники братья-близнецы Аркадий и Виктор ИМРЕКОВЫ (оба – 1985 г.р). Аркадий в прошлом сезоне выступал за ФК «Губкин», а Виктор – за «Олимп» из Фрязино.

Кроме этого, выксунцы уже отказались от дальнейшего просмотра Романа ТЕРЕХИНА (1989 г.р.) из тольяттинской «Лады», являющегося уроженцем Нижнего Новгорода и имеющего опыт выступлений за дзержинский «Химик», Романа РАЗДЕЛКИНА (1989 г.р.) из ФК «Коломна», Дмитрия ВЕРШИНИНА (1993 г.р.) из «молодежки» «Волги», и Александра АБРАМОВА из «Волги-Олимпийца» (1989 г.р.).

В первый день июля выксунский «Металлург» проверил свои силы во Владимире – в соперничестве с местным «Торпедо», которое вернулось в западную зону второго дивизиона.

ТОРПЕДО (Владимир) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:1 (1:0)
1 июля. Владимир. Стадион «Торпедо».
«Металлург»: Давыдов (Романов, 46), Конюхов, С. Макаров (Косоногов, 70), Никифоров, Баулин, Нибусин, А. Имреков, Фолин (Быков, 20), В. Имреков, Вдовиченко (Ремизов, 75), Ковалев (Стрелов, 60).
Голы: 1:0 – (15), 2:0 – (55), 2:1 – Ремизов (90+2).

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые забили быстрый гол после розыгрыша «стандарта». После перерыва инициативой завладели гости. Они больше атаковали, но пропустили в итоге контрвыпад на 55 минуте встречи. Все, что удалось сделать выксунцам, это забить гол престижа уже в добавленное время. После подачи углового Ремизов точно пробил головой – 2:1.

А 28 июня выксунцы провели спарринг в Дзержинске – с местным «Химиком» (1:1).

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:1 (1:0)
28 июня. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
«Химик» (стартовый состав): Загребин, Шустиков, Белкин, Коротков, Блуднов, Мануковский, Квасов, Еркин, Сорочкин, Паштов, Зайцев.
«Металлург»: Романов (Давыдов, 46), Конюхов, С. Макаров (Стрелов, 70), Никифоров, Баулин, Нибусин (Ремизов, 73), А. Имреков (Быков, 55), Фолин, В. Имреков (Кабаев, 46), Вдовиченко (Косоногов, 60), Ковалев (Альминов, 75).
Голы: 1:0 – Блуднов (44), 1:1 – Кабаев (75).

Команды взяли резвый старт и уже на первых минутах создали ряд опасных моментов. Первый из них соорудили гости, но Загребин сыграл уверенно и не дал поразить свои ворота. У «Химика» же острым выпадом к воротам «Металлурга» отметился Сорочкин. Обыграв вратаря, он бил, казалось бы, уже в пустые ворота, однако защитник вытащил мяч с «ленточки». Потом последовало добивание, «снаряд» оказался в сетке, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Счет дзержинцы открыли незадолго до свистка на перерыв. Еркин получил мяч в штрафной, пробил и попал в штангу. На добивании первым оказался Блуднов – 1:0.

Во втором тайме было много игры «без ворот». Дзержинцы, пытавшиеся играть «первым номером», были пойманы на контратаке, завершил которую на 75 минуте Кабаев. В концовке поединка близок к успеху у «Химика» был Шустиков, но его удар в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Матч прошел в равной борьбе. Считаю, что мы выглядели не хуже новобранца ФНЛ, а моментов создали даже больше. В первом тайме Николай Вдовиченко, прибывший к нам на просмотр из Учалов, не реализовал выход один на один, Виктор Имреков попал в штангу, Фолин имел два-три хороших шанса отличиться. Но в итоге забить гол удалось только Кабаеву, который сравнял счет на 75 минуте матча. А незадолго до финального свистка Быков мог вывести нашу команду вперед, однако не замкнул прострельную передачу из пределов вратарской.

28.06.2013-01.07.2013

Владимирское «Торпедо» обыграло «Металлург»

Черно-белым удалось забить два гола в ворота соперников

Спустя ровно год «Торпедо» снова вышло играть на главную арену. Может поэтому болельщиков собралось так много — порядка двух тысяч человек. Черно-белые принимали на своем поле «Металлург» из Выксы.

Уже на 15 минуте капитан владимирской команды Иван Каратыгин с углового пробил головой прямо в ворота соперника. Было в первом тайме еще пару опасных моментов, однако реализовать их не получилось.

Второй тайм черно-белые начали активно. Мяч то и дело летел в ворота «Металлурга», но попадал прямехонько в руки вратаря. И все же на 73 минуте удача вновь улыбнулась «Торпедо». На этот раз забил Дмитрий Павлов.

Черно-белые заметно расслабились и «Металлург» начал прессинговать. И буквально на последних минутах соперники вкатили в наши ворота один мяч. Итоговый счет 2:1 в пользу «Торпедо».

Уже 10 июля черно-белые сыграют на выезде с ивановским «Текстильщиком».

vladimir.kp.ru

Черно-белые вернулись на большую арену

В понедельник владимирское «Торпедо» провело товарищеский матч с «Металлургом»

На главной арене стадиона «Торпедо» футболистов не видели ровно год. Может, поэтому посмотреть на обновленную команду пришло около трех тысяч человек. Любители футбола доставали из карманов 30 рублей (столько стоит билет на стадион), а им в ответ радостно:

— Проходите так! Сегодня матч бесплатный!

— Все-таки игра товарищеская, — пояснил главный тренер «Торпедо» Александр Акимов. — Но официальные матчи будут платными. Ведь нам за стадион платить надо…

На главной арене черно-белые принимали «Металлург» из Выксы. В стартовом составе — «звездные» игроки — Алан Боллоев, Иван Каратыгин, Валерий Малышев, Павел Втюрин, Максим Зимарев, Сергей Шалин.

Первый гол — на 15 минуте.

Болельщики повскакивали с мест:

— Кто-кто забил? Номер никак не разгляжу!

— Капитан, кто ж еще! Иван Каратыгин, — с гордостью подсказал Сергей Дубровин, разминавшийся у кромки поля.

Второй раз удача улыбнулась «Торпедо» на 73 минуте, забил Дмитрий Павлов. И уже под финальный свисток — удар головой от «Металлурга» и… 2:1.

Главный тренер Александр Акимов не скрывает — впереди еще много работы.

— Команду мы сформировали совсем недавно, но половина игроков не играли во второй лиге. И надо понимать, что в официальных матчах нам будет непросто. Тем не менее я рад, что мы, наконец, смогли выйти на большую арену. Ведь 5 июля будет ровно год, как распустили бывшую команду.

10 июля «Торпедо» откроет сезон матчем на Кубок России, который пройдет в Иваново. Черно-белые встретятся с одним из сильнейших соперников — «Текстильщиком». Что касается первенства России, то согласно календарю первые игры «Торпедо» проведет на выезде: 15 июля против ФК «Строгино», а 18 июля — с ФК «Долгопрудный». Во Владимире болельщики увидят первую игру 24 июля, когда черно-белые будут принимать дебютанта турнира — команду «Тосно» из одноименного города.

Заключительные спарринги

28 июня и 1 июля, Владимирское «Торпедо» провело заключительные контрольные игры в рамках подготовки к футбольному сезону второй лиги зоны «Запад» 2013-2014.

В первом матче черно-белые на МСА стадиона Торпедо принимали одного из будущих соперников по зоне «Запад» Костромской «Спартак». Итог игры 2:2. Владимирцам по ходу встречи приходилось отыгрываться два раза, но все-таки ничья была более закономерным результатом для команд. Голы у торпедовцев забили Павел Втюрин и новичок Андрей Конов с пенальти.

В понедельник, 1 июля, подопечные Александра Акимова встречались с командой «Металлург» город Выкса. Стоит отметить, что матч прошел на БСА Торпедо. Спустя почти 2 года, черно-белые провели первый матч на главной арене!

С первых минут хозяева завладели инициативой и контролировали ход игры. Выксунцы время от времени огрызались, но до чего-то опасного у ворот «Торпедо» не доходило. Благодаря активным действиям на острие атаки, Торпедовцы забили! Гол головой на свой счет записал капитан «Торпедо» Иван Каратыгин. Первый тайм завершился с преимуществом хозяев в один мяч.

На второй отрезок матча Александр Евгеньевич обновил состав, сделав ряд замен, на поле вышли более молодые игроки. Со свистком молодежь понеслась доказывать, что не зря выбор тренерского штаба лег на них. Тройка нападающих Тевосян-Павлов-Татаренко доставляла массу неудобств обороне гостей. Массу моментов имел Илья Татаренко, но мяч никак не хотел идти в ворота, либо вратарь успешно вставал на пути удара, либо не хватало точности. После многократной бомбардировки ворот «Металлурга» Владимирцы все-таки удвоили свое преимущество. Прорыв по левому флангу все того же Татаренко завершился очередным ударом по «раме» выксунцев, голкипер парировал удар, но «кожаный» отскочил точно на ногу Дмитрия Павлова, которому не составило труда отправить его в пустые ворота, 2:0. Незадолго до финального свистка, гости создали один из немногих моментов у ворот «Торпедо», который привел к угловому. Навесная передача, ошибка вратаря на выходе и гол, «Металлург» размочил счет, 2:1. В итоге матч так и завершился с результатом 2:1.

С каждым матчем в игре черно-белых просматривается все больше взаимопонимания между игроками, настраивается слаженность. Ясное дело, что впереди ещё не одна «тонна» работы, не одна неделя тренировок и как бы нам этого не хотелось, будет ещё не одно поражение. Творите во благо команды Александр Евгеньевич, а мы болельщики, поддержим вас в любой ситуации, как это было в ФНЛ и как это было в КФК! Удачи черно-белой дружине в официальных матчах, ВПЕРЕД ТОРПЕДО!

cbtv.ru

Владимирское «Торпедо» выиграло в домашнем матче

Футболисты одержали победу накануне вечером

Накануне,1 июля в 18:00 начался товарищеский матч между владимирским «Торпедо» и «Металлургом» из Выксы. Зрители, практически полностью заполнив западную трибуну,азартно подбадривали вернувшихся во второй дивизион «черно-белых». В первом тайме игра была динамичная, опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Но небольшое преимущество все же было у игроков владимирского «Торпедо». Первый гол в ворота «Металлурга» ударом головой забил Иван Каратыгин. После перерыва тренер торпедовцев Александр Акимов сделал ряд замен и результат не заставил себя ждать. Иван Фомичев «протащил» мяч по левому флангу, и после серии ударов по воротам «Металлурга», он отскочил к Дмитрию Павлову. А тот без труда забил второй гол в ворота соперников. «Металлург» не сдался и в концовке матча перехватил инициативу-игроки держали мяч, создавали опасные моменты и в итоге забили гол престижа с углового. Окончательный счет — 2:1 в пользу ФК «Торпедо».

progorod33.ru

Когда все как в первый раз…

Когда все как в первый раз… Лето, тепло, светит солнце, больше тысячи человек, любимая полиция, не пропускающая с большими емкостями с водой, Вадим Евсеев и Дмитрий Парфенов, приехавшие продолжить изучение нашего «Торпедо», и собственно «Торпедо» на поле в самом что ни на есть боевом составе — что еще нужно для полного счастья. Новый диктор на стадионе неожиданно огласил составы команд- все ка в официальном матче, все по настоящему.

Правда команде с места в карьер начать не удалось, первые минуты соперники примерялись друг к другу, на 5 минуте игрок Металлурга был брошен в прорыв, наш вратарь вышел далеко за пределы штрафной площади и мяч у нападающего выбил… правда прямо на ногу другому игроку Металлурга, который к счастью оказался неточен в своем дальнем ударе. Спустя четыре минуты «Торпедо» провело атаку правым флангом, закончившуюся прострелом в штрафную соперника, но Валерий Малышев не смог переиграть вратаря соперников. А потом практически из ничего родился гол — подача с углового, срезка мяча головой Иваном Каратыгиным и 1-0. Прозаично, но так приятно. Следующие пять минут игра проходила в достаточно неторопливом темпе преимущественно в центре поля и сопровождалась обилием мелких фолов. Прервал эту мнимую идиллию перерыв на «попить водички» в течении которого наш главный стратег Александр Акимов пытался достучаться до совести игроков и объяснить им, что играть надо агрессивнее. Однако перерыв лишь усугубил ситуацию на поле- игроки «Торпедо» попросту встали, иногда возникало ощущение, что соперники бегают с мячиком между неподвижно стоящих фигур, которые иногда выбивают мяч. Лишь редкие фолы, один из которых закончился вынужденной заменой игрока соперника, вносили разнообразие в картину на поле. Ближе к концу первого тайма игроки «Металлурга» протоптали таки дорожку к воротам «Торпедо» и смогли совершить несколько достаточно опасных прострелов, на что хозяева ответили прорывом Валерия Малышева, развернуться которому и нанести удар не дали два защитника гостей. В оставшееся до перерыва время гости получили два предупреждения, а зрители увидели по опасной атаке с каждой из сторон.

В перерыве гости заменили вратаря, а «Торпедо» сразу четверых игроков, стоит отметить появление на поле С. Дубровина, травма которого к счастью не оказалась очень серьезной. Также на поле вышел Берик Тевосян, который постепенно становится любимцем владимирских болельщиков, так как старается выкладываться на поле и обострять игру, именно он и создал первый опасный момент во втором тайме, закончившийся неточным ударом в ближний угол. Спустя пять минут Павел Втюрин Бросает в прорыв Илью Татаренко, который выходит один на один, но пробивает точно во вратаря. Спустя еще пять минут Илья снова в центре внимания, не сумев замкнуть прострел с правого фланга и попасть в пустые ворота. Спустя мгновение Валерий Малышев входит в штрафную площадь, но простреливает несильно и мяч перехватывает вратарь. Видимо ход игры показался скучным и на ровном месте Иван Каратыгин дарит мяч в своей штрафной нападающему Металлурга, после чего самоотверженно бросается под удар и ликвидирует опасность. В середине второго тайма судья опять делает небольшой перерыв, а наш тренерский штаб делает 7 перестановок. И буквально спустя две минуты после красивейшей атаки веером на ударную позицию выводится Дмитрий Павлов, который и становится автором второго гола в этом матче. После этого Торпедо отходит к своим воротам и ждет. Видимо ждали финального свистка, а дождались гола на 92 минуте, угловой, удар головой и 2-1 от Ремизова.

«Торпедо» бросается вперед, на острие опять Татаренко и … опять нет гола… Финальный свисток и довольные зрители покидают трибуны.

vladfoot.ru

Проба сил со счетом 2:1

Накануне начала футбольного сезона во втором дивизионе владимирские торпедовцы провели товарищескую игру с «Металлургом» из Выксы

Владимирские болельщики вновь увидели в деле многих местных футболистов, защищавших цвета «Торпедо» в удачных для команды сезонах последнего времени. Среди возвратившихся во Владимир после отсутствия, связанного с потерей клубом профессионально статуса из-за снятия команды с розыгрыша ФНЛ, Валерий Малышев, Иван Каратыгин, Павел Втюрин, Сергей Дубровин, Максим Зимарев, Сергей Шалин. Сыграл в этом матче и Алан Боллоев, сезоном раньше вместе с товарищами, добывавший путевку в первый дивизион. Была широко представлена на поле и торпедовская молодежь, выступавшая в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо России». Официально за «Торпедо» в сезоне 2013-2014 годов из них уже заявлены: Михаил Земсков, Роман Путилин, Иван Бобылёв, Дмитрий Шастов, Дмитрий Лобанов, Берик Тевосян, Илья Татаренко. В матче с «Металлургом» просматривались и другие игроки. Формирование состава команды продолжается.

Торпедовцы в целом выглядели на поле главной арены стадиона «Торпедо» получше гостей и вполне заслуженно победили со счетом 2:1. В составе владимирцев отличились Иван Каратыгин, забивший мяч головой после углового, и Дмитрий Павлов. Тем не менее, игра команды пока далека от уровня, на который рассчитывает тренерский коллектив во главе с Александром Акимовым. Процесс налаживания игровых связей продолжается.

Заключительный этап подготовки к первенству страны завершится принципиальным матчем 1\256 финала Кубка России с ивановским «Текстильщиком», который пройдет 10 июля в Иваново.

Первый матч зонального первенства страны во втором дивизионе на домашнем поле владимирцы проведут 24 июля с командой города Тосно Ленинградской области. До этого по календарю 15 и 18 июня «Торпедо» предстоят выезды соответственно в Строгино и Долгопрудный.

Ориентировочный состав участников первенства в зоне «Запад» второго дивизиона: «Химки», «Псков-747″, «Текстильщик» Иваново, «Долгопрудный», «Волга» Тверь, «Днепр» Смоленск, «Локомотив-2″ Москва, Спартак Кострома, «Север» Мурманск, «Вологда», «Знамя Труда» Орехово-Зуево, «Русь» Санкт-Петербург, «Торпедо» Владимир, «Зенит-2″ Санкт-Петербург, «Тосно», «Строгино», «Коломна».

vladjournal.ru

Совсем скоро стартует Чемпионат России по футболу во втором дивизионе. Выксунский «Металлург» начнет свои выступления 16 июля домашним матчем с рязанской «Звездой». А пока команда готовится к старту первенства, проводя контрольные матчи и просматривая потенциальных новобранцев.
24 июня выксунцы провели первый контрольный матч межсезонья. На поле дзержинского стадиона «Химик» наши земляки встречались с молодежным составом нижегородской «Волги». Несмотря на пропущенный в дебюте игры мяч, «Металлургу» удалось не только отыграться, но и одержать победу. Причем оба гола были забиты под занавес матча-сначала на 83-й минуте отличился Виктор Имреков, а уже в добавленное арбитром время Олег Быков обводящим ударом из-за пределов штрафной вывел нашу команду вперед-2:1.

28 июня «Металлург» провел контрольную игру с дебютантом Футбольной Национальной Лиги дзержинским «Химиком». И выксунцы не только не уступали, но и в некоторых моментах превосходили маститых соперников. Правда и здесь «металлургам» пришлось выступить в роли догоняющих-дзержинцы открыли счет незадолго до перерыва. Однако на 75-й минуте нашей команде удалась быстрая контратака и Николай Кабаев забил ответный мяч. В итоге-ничья 1:1.
В первый день июля выксунцы сыграли товарищеский матч во Владимире с местным «Торпедо». Команда из соседней области в этом сезоне только вернулась в профессиональный футбол, но настроена на решение самых серьезных задач. Матч прошел при достаточно большом для неофициальной игры стечении болельщиков и хозяева не имели права на ошибку. На два гола футболистов «Торпедо» «Металлург» смог ответить лишь голом престижа. На 90-й минуте Вячеслав Ремизов отправил мяч в сетку после подачи углового.

Произошли некоторые изменения и в составе нашей команды. Так, покинули клуб Андрей Попов, Сергей Зайцев и лучший бомбардир «Металлурга» в прошлом сезоне Максим Процеров, перешедший в ФК «Орел». По слова главного тренера Дмитрия Голубева на смену им планируется подписать контракты с 2-3 новичками. В настоящее время на просмотре находятся ряд футболистов, имеющих опыт выступления в первом и втором дивизионах Чемпионата России.
Подробнее узнать о состоянии дел в команде и планах «Металлурга» на сезон вы сможете завтра 5 июля в ДК Металлургов, где состоится встреча руководства и футболистов клуба с болельщиками. Начало-в 18:00.