01.07.2023. «Металлург» Выкса — «Труд» Сосновское — 5:0 (2:0)

«Металлург» разгромил Сосновское на старте второго круга

«Металлург» Выкса — «Труд» Сосновское — 5:0 (2:0)
«Металлург»:
Баранов, Фимин, Рытов, Исаев, Баулин, Куташов Александр, Залетин (Пышонин, 84), Гришин (Колонтаев, 75), Липкин (Андрюшин, 75), Тарасов, Бирюков (Таратынов, 80).
«Труд»: Лисин, Сазонов, Зотов, Воронин, Мялкин Дмитрий, Мялкин Илья (Шибаев, 80), Туруткин, Миронов, Шеляков, Лобанов, Воронцов.
Голы: Бирюков, 5 (1:0), Залетин, 24 (2:0), Тарасов, 52 (3:0), Андрюшин, 81 (4:0), Баулин, 87 (5:0).
Предупреждения: Баулин, 62 (грубая игра) — Мялкин Дмитрий, 78 (неспортивное поведение), Сазонов, 88 (неспортивное поведение).
Судьи: Староверов Максим (Ардатов), Лашков Николай, Зрилин Владимир (оба — Кулебаки).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
1 июля 2023 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Футболисты «Металлурга» стартовали с победы в матче второго круга чемпионата Нижегородской области. Голы в ворота сосновского «Труда» забили Даниил Бирюков, Александр Залётин, Иван Тарасов, Никита Андрюшин и Дмитрий Баулин. Встречу посетил находящийся в армейском отпуске полузащитник Алексей Яшин.

Выксунцы завладели инициативой и не отдавали её весь матч. В начале встречи Дмитрий Липкин навесил с левого края, и Даниил Бирюков, выпрыгнув выше всех, с семи метров головой послал мяч мимо голкипера. Таким образом, он первым зажёг цифру на новом электронном табло.

«Сталевары» удвоили преимущество в середине тайма. Бирюков головой скинул мяч направо Ивану Тарасову. Тот вошёл в штрафную и отпасовал в центр Егору Гришину, удар которого накрыли. Однако Александр Залётин был первым на добивании и с шестнадцати метров снял паутину с дальней правой девятки.

После перерыва Гришин убежал в контратаку, обыграв по пути двух последних защитников, и отпасовал Тарасову, который с пятнадцати метров покатил мяч мимо вратаря. На 66-й минуте нападающий гостей Александр Воронин мог размочить счёт, но с восемнадцати метров попал в дальнюю левую часть перекладины.

В концовке Денис Исаев навесил с левого края штрафной, и Никита Андрюшин с четырёх метров головой замкнул подачу на правой штанге. Далее Тарасов отпасовал слева в центр, и капитан Дмитрий Баулин с шестнадцати метров нерабочей правой ногой закрутил мяч в правую девятку.

Отметим, что на 80-й минуте вышел Даниил Таратынов, которого призвали в Вооружённые силы РФ. Защитник отправится в армию 3 июля.

В субботу, 8 июля, «Металлург» играет на выезде в Арзамасе против одноимённой команды. Также стало известно расписание четвертьфиналов Кубка области. В воскресенье, 23 июля, «Металлург» принимает дома богородский «Спартак», а в воскресенье, 13 августа, играет ответный поединок в гостях. Начало матчей в 16:00.

МеталлургВыкса.РФ

Электронное табло установили на стадионе «Металлург»

Электронное табло установили на стадионе «Металлург» в Выксе. Оборудование смонтировали и проверили на работоспособность 26 июня. Полный ремонт завершится в ближайшее время, когда пустоты вокруг корпуса заделают материалом.

В субботу, 1 июля, табло дебютирует на матче чемпионата Нижегородской области между «Металлургом» и «Трудом» из Сосновского. Оно будет показывать названия команд, счёт, время и тайм. Отметим, что у устройства прошлого поколения было меньше функций.

Напомним, предыдущее электронное табло сломалось 29 октября 2022 года. Это произошло после заключительного матча чемпионата между «Металлургом» и «Городцом» — 6:0. Оно проработало 20 лет. Счёт и названия команд устанавливались из дикторской будки при помощи специализированной программы на Windows 95.

Автоматизированное табло впервые включили 22 октября 2002 года на матче «Металлург» Выкса — «Лада-Энергия» Димитровград — 2:1. В тот день «сталевары» одержали волевую победу. На гол Сергея Евина выксунцы ответили мячами Алексея Трусилина и Михаила Сакеева.

После поломки временно использовалось деревянное перекидное табло. Этого требовал регламент. В 2023 году оно приняло четыре матча: 7 мая с «Арзамасом» (0:1), 14 мая с пешеланским «Шахтёром» (0:4), 4 июня с «Кулебаками-Темпом» (8:0) и 11 июня с павловским «Торпедо» (5:1).