01.08.1932. Выкса — «Автомобильный завод имени Сталина» (Москва) — 4:3 (0:2)

К приезду московских футболистов

30 июля матч Москва – Выкса

29 июля в Выксу приезжают московские футболисты. В основном в московской команду играют футболисты крупнейшего предприятия Москвы – автомобильного завода имени Сталина (бывшее АМО). Кроме того, в составе команды играют футболисты из сборной команды Москвы.

Команда завод имени товарища Сталина за последнее время одержала ряд крупнейших побед над сильнейшими командами Москвы.

Москвичи проведут в Выксе три игры. 30 июля Москва играет с первой городской Выксы. 31 июля на выксунской спортплощадке Москва играет с первой городской Кулебак. 1 августа предполагается создать сборную Выксы и Кулебак для финальной встречи с москвичами.

Все матчи судит судья Высшего совета физической культуры товарищ Лопатинский, выезжающий вместе с москвичами. Начало всех матчей ровно в 7 часов. На площадке играет оркестр духовой музыки.

Началась предварительная продажа билетов на матчи. Билеты можно приобрести в кассе летнего клуба и на водной станции.

Газета «Выксунский рабочий» от 28.07.1932

Сегодня матч-реванш Выкса — Москва

Сегодня, 1 августа, в 7 часов вечера на спортплощадке Выксы состоится матч-реванш Выкса — Москва. Выкса выступает в обновленном составе.

Газета «Выксунский рабочий» от 01.08.1932

Москва — Кулебаки, Москва — Выкса

Особенный интерес вызвал матч Москва — Кулебаки. Игра прошла, при явном перевесе кулебачан. Быстрый темп, находчивость защиты, прекрасная игра вратаря — вот характерные особенности кулебакской команды. Результат матча вполне заслуженный для Кулебак — 3:0 в их пользу.

На следующий день состоялся матч-реванш между Москвой и Выксой. У выксунцев состав был обновлен за счет 4-х игроков. Уже с первых минут было видно что москвичи за 3 дня игры значительно утомились. Совсем не было видно той напористости, которой отличались москвичи в предыдущие матчи. Все же в первом тайме гости забивают хозяевам два гола, не получая в свои ворота ни одного.

Во втором тайме выксунцы берут инициативу в свои руки и матч заканчивается 4:3 в пользу Выксы. Нужно отметить, что из 4-х вновь поставленных игроков оправдали доверие только двое: правый крайний Орлов и левый полузащитник Сухов. Плохо играл левый крайний Гундобин. Требует замены центр нападения Келейников. Прекрасно играли левый полусредний Гогин и центр полузащиты Якобсон.