01.08.1965. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Горький) — 1:2 (1:2)

Реванш не состоялся

В прошлое воскресенье на стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области по футболу между командами «Авангард» и горьковским «Торпедо». Обе команды знали друг друга, так как встречались в первом круге. Наши футболисты проиграли тогда со счетом 1:4.

Уже на 4 минуте гости добились успеха: футболист под №9 красивейшим ударом под верхнюю планку забивает гол. Затем наши футболисты в течение 20 минут держат инициативу, но по воротам никак попасть не могут.

И вот гости на 30 минуте снова добиваются успеха: футболист под №10 забивает в наши ворота второй гол. Неоднократно у машиностроителей была возможность сквитать счет, но В. Гусев не сумел реализовать голевые моменты. На сорок первой минуте он не смог забить гол даже с четырех метров. Лишь реализовав 11-метровый штрафной удар, Е. Воронков спас нашу команду от нулевого результата.

Второй тайм ни той, ни другой команде не принес успеха. Итак, со счетом 1:2 наши футболисты снова проиграли горьковчанам. До этого матча гости в турнирной таблице занимали третье место, наши футболисты — четвертое.

Победили гости

В воскресение футболисты выксунского «Авангарда» провели очередной матч на первенство области с горьковской командой «Торпедо». На первых же минутах вратарь машиностроителей В. Ярин вынужден был вынуть мяч из сетки ворот. На 30-й минуте гости забивают в ворота машиностроителей второй гол.

Выксунцы старались изменить счет матча, но у их нападающих был один постоянный технической огрех — они начинают распасовывать мяч на вратарской площадке, медлят с ударом по воротам. В результате голевые моменты, которых много было в этом матче, не были использованы для взятия ворот. Зачастую нападающие «Авангарда» били вхолостую.

Идет 40-я минута первого тайма. Защитник гостей играет рукой и судья назначает одиннадцатиметровый удар. Бьет его центральный нападения выксунцев Е. Воронков. Гол! Со счетом 2:1 в пользу «Торпедо» команды уходят на отдых.

Во второй половине матча автозаводцы меньше атакуют, перейдя к обороне, а выксунцы активизировались, но успеха не имели. Матч закончился победой команды «Торпедо» со счетом 2:1.

М. Зыкин

Газета «Новая жизнь»

Футболисты завода ДРО принимали горьковскую команду «Торпедо». Машиностроители проиграли также со счетом 1:2.