01.08.1976. «Локомотив» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:0)

Игру второго круга машиностроители провели в Горьком с местной командой «Локомотив». Она закончилась со счетом 1:1. Набрав 20 очков, «Авангард» возглавляет турнирную таблицу.

Ничья в Горьком

Первую игру второго круга чемпионата Горьковской области по футболу наш «Авангард» провел в Горьком, где встречался с «Локомотивом». Матч проходил 1 августа. В этот день у железнодорожников был праздник. На встречу пришли многие болельщики посмотреть игру своей команды. И хозяева поля показали красивую, техничную игру. Но не менее уверенно играли выксунцы. Первый тайм закончился безрезультатно — 0:0.

Во втором тайме больше атаковали гости. В один из моментов, когда В. Горбенко подавал угловой, защитник С. Полозов удачно принял мяч на голову и направил его в верхний угол ворот горьковчан. Однако счет 1:0 наши футболисты удержать не сумели. Ошибка защитников и вратаря позволила горьковчанам забить ответный гол. Ничья — 1:1. Теперь у «Авангарда» 20 очков. Он возглавляет турнирную таблицу.