01.08.1992. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (0:1)

Победа в гостях

На последнюю игру первого круга чемпионата области по футболу среди команд первой группы футболисты «Авангарда» выезжали в Заволжье, где встречались с местной командой «Мотор». Как всегда, обе команды сделали разведку для выяснения сильных и слабых сторон друг у друга.

Первыми на атаку решились гости, которые прибавили в движении и стали больше комбинировать. В одной из атак, где участвовали нападающие, А. Макаров нанес сильнейший удар по воротам, вратарь отбил мяч в поле, но подбежавший О. Козлов открыл счет. Откровенно говоря, заволжцы не ожидали такой смелой атаки. Дважды, контратакуя, они пытались восстановить равновесие. В одном случае хорошо сыграл наш вратарь В. Давыдов, в другом — защитники.

После перерыва машиностроители вновь добиваются успеха. На сей раз, он принадлежал А. Макарову. Но хозяевам все-таки удается забить мяч в ворота «Авангарда» с одиннадцатиметрового штрафного удара. Матч закончился со счетом 2:1 пользу нашей команды.

Последнюю встречу первого круга на первенство области по футболу «Авангард» провел в Заволжье с командой «Мотор». С первых же минут гости повели игру и выгодном для себя русле. Нападающий А. Макаров сильно пробил по воротам хозяев поля метров с 25-ти. Вратарь отбил мяч, но его подхватил О. Козлов и все же послал мяч сетку ворот.

Вскоре игра выровнялась и обе команды поочередно создают угрозы у ворот соперника. Однако А. Макаров с подачи В. Первушкина забивает второй мяч ворота «Мотора».

С переменным успехом продолжилась игра во втором тайме. Затем хозяева поля прибавили темпа, больше стали комбинировать, чаще находиться в штрафной площадке «Авангарда». В одной из атак гости нарушили правила, и судья назначил пенальти, который четко реализовали хозяева поля. Большего ни одной из команд достичь не удалось, и матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».