01.10.1948. «Спартак» (Городец) — «Металлург» (Выкса) — 2:4

Розыгрыш кубка по футболу

30 сентября начался розыгрыш первенства области по футболу. Встреча между командами Дзержинска и Городца закончилась со счетом 1:0 в пользу первой. Команда спортобщества «Металлург» Выкса выиграла встречу у Городца и сыграла вничью с Кулебаками и имеет 3 очка. Вчера игра между командами Кулебак и Дзержинска закончилась со счетом 2:0 в пользу Дзержинска.

Сегодня в 12 часов дня встречаются команды Кулебак и Городца и в 5 часов Выксы и Дзержинска. Результаты этих игр определят обладателя первенства области по футболу на 1948 год.

Газета «Выксунский рабочий»

Первенство области

В соревнованиях на первенство области по футболу приняло участие 25 команд. В финальных играх, которые проходили в Выксе, участвовали победители зон: «Спартак» Городец, «Металлург» Выкса, «Дзержинец» Кулебаки и команда города Дзержинска.

Молодые футболисты «Спартака», несмотря на свое техническое превосходство, проиграли командам «Дзержинца» и «Металлурга» со счетом 1:2 и 2:4. Встреча между двумя последними командами окончилась вничью 2:2.

Хорошую сыгранность и культурную игру продемонстрировали футболисты Дзержинска, подготовленные тренером Плаховым. Переходящий приз был вручен команде Дзержинска. На втором месте – футболисты Выксы, за ними команды Кулебак и Городца.

А. Иконников

Газета «Горьковский коммунар»