01.10.1988. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 1:1

Газета «Павловский металлист» и «Ленинская смена»

Вопрос: Как можно играть без сменщиков столько лет?

Владимир Давыдов: Это трудно. Например, в 1988 году в домашнем матче во втором тайме с борским «Водником» я сломал руку. В рамку встал защитник Александр Кузьмин. Он неловко, но отбивал мячи. Навыка-то нет. Мы вели 1:0, и только на последней минуте они пробили его, пустив мяч между ног.

Оставалось еще четыре игры. Вратарей нет. В рамку поставили нападающего Дмитрия Голубева, будущего игрока и тренера «Металлурга». Он высокого роста, раньше волейболом занимался. У него это так здорово получилось. С горьковским «Локомотивом» и дзержинским «Органиком» отыграл на ноль, пропустил один гол в Заволжье и два от нашего «Металлурга». Хорошо, потом из Навашина вернулся Владимир Шилов, стал играть мой сын Сашка. Мне уже за 40 лет было!