01.10.2022. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Бор) — 1:3 (0:0)

Игравший вдевятером борский «Спартак» одержал волевую победу над «Металлургом»

«Металлург» Выкса — «Спартак» Бор — 1:3 (0:0)
«Металлург»:
Баранов, Фимин (Таратынов, 75), Рытов, Исаев, Баулин, Куташов Александр, Колонтаев, Кленов (Бирюков, 71), Залетин, Тарасов, Ремизов.
«Спартак»: Изосимов, Рогожин, Тимофеенко, Зорин, Скрипченко, Кадеев, Спичков (Арефьев, 78), Тарпошян (Тужилов, 63), Токчарыев (Дурнев, 90+3), Мордаков (Улыбин, 86), Мочалов (Волчкевич, 53).
Голы: Ремизов, 49 (1:0), Тимофеенко, 65 (1:1), Спичков, 72 (1:2), Токчарыев, 90+1 (1:3).
Предупреждения: Фимин, 14 (грубая игра), Кленов, 18 (неспортивное поведение), Куташов Александр, 64 (срыв перспективной атаки) — Скрипченко, 8 (срыв перспективной атаки), Кадеев, 54 (неспортивное поведение).
Удаления: нет — Скрипченко, 59 (2ЖК, срыв перспективной атаки), Тимофеенко, 83 (агрессивное поведение, прыжок сопернику в ноги сзади без нанесения травмы).
Судьи: Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (оба — Павлово), Лашков Николай (Кулебаки).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
1 октября 2022 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Футболисты «Металлурга» в матче с лидером чемпионата потерпели поражения, хотя отличились первыми и играли в большинстве. Счёт после перерыва открыл Вячеслав Ремизов. Далее борский «Спартак» остался в меньшинстве, однако в ответ забил два гола. Ещё одного футболиста, получившего вторую красную карточку в этой встрече, он разменял на третий мяч.

В первом тайме «сталевары» владели небольшим территориальным преимуществом. На 5-й минуте Владимир Фимин ворвался в штрафную после пятки Ильи Клёнова и с десяти метров ударил в дальний левый угол — рядом со штангой. В следующей атаке борский голкипер парировал выстрел левого защитника Дмитрия Баулина с семнадцати метров. Вячеслав Ремизов, борясь с обороной, едва не успел на добивание.

На исходе четверти часа «Спартак» создал первый момент. Нападающий с двух метров пробил головой рядом с левой стойкой после навеса с противоположного правого фланга. На 17-й минуте выксунец Ремизов отпасовал слева в центр — Александр Залётин с восемнадцати метров покатил мяч в правую штангу.

На 20-й минуте Александр Куташов навесил с правого фланга, однако Ремизов с восьми метров переправил мяч головой в руки голкипера. Спустя четыре минуты оказавшийся на левом краю Клёнов проверил вратаря ударом с четырнадцати метров в ближний угол — Виктор Изосимов сдал экзамен.

Второй тайм получился более интересным для болельщиков. На первых секундах борчанин с двадцати восьми метров выстрелил чуть выше правой части перекладины. «Металлург» ответил голом. Тарасов в контратаке разрезал центр обороны и вывел Ремизова один на один. Нападающий сместился правее и с восьми метров покатил мяч в ближний угол.

На 51-й минуте арбитр назначил стандарт в двадцати метрах от хозяйских ворот. К мячу подошёл спартаковец Александр Зорин. Он мощно выстрелил в дальний левый угол, однако голкипер Вячеслав Баранов парировал мощный удар. В ответной атаке Тарасов с двадцати метров пробил под правую штангу — спас вратарь.

57-я и 58-я минуты остались за голкипером «Металлурга». Баранов потащил сильный удар с двадцати двух метров в ближний левый угол. В следующей атаке сравнять счёт попытался Тургун Токчарыев. Он пробил с четырнадцати метров в ближний правый угол — вратарь выбрал верную позицию.

Почти сразу гости остались в меньшинстве. Дмитрий Скрипченко снёс в центре поля Тарасова, который попытался убежать в атаку. Арбитр показал нарушителю вторую жёлтую карточку и отправил отдыхать.

Несмотря на это, «Бор-машина» зажгла ещё одну единицу на табло. Александр Зорин подал стандарт с правого края: мяч заметался по вратарской площади после серии рикошетов от защитников, и Иван Тимофеенко с трёх метров вогнал снаряд в ближнюю левую девятку.

«Спартак» сразу вышел вперёд, причём всё началось с хозяйского корнера. Тарасов подобрал мяч и пробил с двадцати метров. Поймав снаряд, вратарь начал быструю контратаку. Левый защитник вынес мяч за центральный круг, а Филипп Волчкевич скинул его дальше головой. Сергей Спичков вошёл слева в штрафную и коварным ударом с четырнадцати метров послал снаряд в правый угол.

Вскоре рефери оставил гостей вдевятером. Тарасов, находясь на левом краю в центре поля, получил сзади по ноге от Тимофеенко. Борчанин ещё до подката понял, что не успеет к мячу после финта полузащитника. Согнул и попытался убрать ногу, но не вышло. Судья показал прямую красную карточку. «Сталевары» бросились в атаку, но оборона «Спартака» поймала кураж.

В добавленное время Денис Исаев из-за усталости потерял мяч в центре поля, сделав неудачную передачу. Пас перехватил Токчарыев. Он сместился на правый фланг, в штрафной обыграл Исаева, которого почему-то никто не подстраховал, и с тринадцати метров выстрелил в левый угол. Баранов успел подставить перчатки, но мяч их прошил и оказался в сетке.

МеталлургВыкса.РФ

Иван Тимофеенко дисквалифицирован на два матча

КДК ОО «Федерации футбола Нижегородской области» на своем заседании принял решение дисквалифицировать футболиста команды «Спартак» (Бор) Ивана Тимофеенко на два матча.

Основание — удаление в матче № 206 «Чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских любительских команд» в сезоне 2022г. между командами: «Металлург» г. Выкса – «Спартак» г.Бор: прямая красная, агрессивное поведение (за прыжок сопернику в ноги сзади, без нанесения травмы)