??.01.1995. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) – 2:4

Готовятся к сезону

Футбольная команда «Металлург» начала подготовку к очередному сезону. Проводятся контрольные товарищеские встречи. Такой матч состоялся в Павлово с командой «Торпедо». Наши футболисты выиграли со счетом 4:2. Отличился Д. Голубев, забивший три гола.

А вот ответный матч с «Торпедо» на своем поле «Металлург» проиграл со счетом 0:3. Проиграли и футболисты «Восхода» команде «Торпедо-2» со счетом 0:1.

Обе выксунские команды провели товарищеские встречи в Арзамасе с футболистами «Торпедо» и «Торпедо-2». Гости проиграли: «Металлург» — 0:3, «Восход» — 0:2. И в дальнейшем планируются контрольные товарищеские встречи в плане подготовки к предстоящему сезону.

Л. Калашников

Газета «Выксунский рабочий» от 07.02.1995

Павлово на полторы ноги во второй лиге

Включили или не включили павловское «Торпедо» во вторую лигу чемпионата России? С этим и другими вопросами мы обратились к главному тренеру «Торпедо» Александру Сарафанникову.

— На 99 процентов включили. Окончательное решение получим из РФС на днях. Нам любым образом надо второй лиги добиться. Если сейчас не пролезем, потом будет тяжело это сделать.

— Чем сейчас занимается команда?

— Идет тренировочный процесс, сопровождающийся товарищескими играми на снегу. Мы обыграли дзержинский «Химик» — 9:0 (дзержинцы только-только начали подготовку к сезону), победили в Арзамасе местное «Торпедо», выступавшее в основном составе, — 2:1. Кстати, в этом матче уже на пятой минуте мы получили в свои ворота 11-метровый. А за пять минут до конца Мордвинов сделал счет 2:1 (первый гол на счету Софонова). Через день мы уступили выксунскому «Металлургу» — 2:4 (голы: Мордвинов, Софонов), а затем победили сергачский «Кристалл» — 3:2 (Мордвинов — 2, Софонов). Скажу, что Сергач мне понравился больше, чем Выкса. Думаю, «Кристалл» в этом сезоне будет силен.

— У «Торпедо» есть новички?

— К нам перешел из Кротовки центральный защитник Еремеев. Просматриваем мы и группу местных ребят, вачских футболистов. Пытались пригласить из дзержинского «Химика» Матвеева с Зорькиным, а их клуб выставил нам счет по 40-50 миллионов за каждого.

— Каковы планы команды?

— Шестого февраля мы уезжаем на турнир во Владимир. Вместе с нами, кстати, едут «Химик» и «Кристалл».

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 03.02.1995