02.05.1934. Сборная Кулебак — «Металлург» (Выкса) — 4:1

1934 год – как никогда был насыщен событиями. В конце мая в Выксе открылся новый стадион, рассчитанный на 10 тыс. мест. Проходившее первенство Горьковского края в тот год выксунским футболистам успехов не принесло. Команда не явилась на игру в Кулебаки и выбыла из борьбы. Наша команда приняла участие в первенстве заводов черной металлургии и хотя выбыла в первом же матче, уступив сильной команде из Днепропетровска, «лицом в грязь» себя не ударила. Ну и наконец в августе поселок Выкса получил статус города.

Сергей Базин

Сборная города

Утверждён состав сборной футбольной команды Выксы. Вратарь — Дельцов; защита — Захаров, Сухов; полузащита — Якобсон, Бесчастнов, Сухов; нападение — Орлов, Воронков, Дориан, Быков. Запас: Пивиков, Муфтелев, Гундобин, Келейников. Капитан — С. Орлов. Тренер — Н. Тебенихин.

Сборная города играет 29 мая со сборной Мурома на первенство края.

Газета «Приокский рабочий» №117 от 23.05.1934

2 мая на футбольной площадке Кулебак была первая товарищеская футбольная встреча между сборными командами Кулебаки — Выкса. Результат игры 4:1 в пользу Кулебак. Несмотря на то, что футбольный сезон только что начался, команды Кулебаки и Выксы показали хороший класс игры и хорошую дисциплину, особенно по технике игры. Отличились из команды Кулебак, Долбилкин Евг., Тюньков, Храмов, из выксунской команды — Орлов.

Фионин

Газета «Кулебакский металлист» от 05.05.1934