02.05.1936. «Металлург» (Выкса) — «Техникум» (Выкса) — 1:0

Успехи Личнова

Известный выксунский чемпион по лыжам, победитель краевого первенства в прошлом году и участник всесоюзных лыжных соревнований М. Личнов сейчас находится в армии. На недавно состоявшихся дивизионных соревнованиях по лыжам в Туле он занял первое место.

Мое примечание. Таким образом, Михаил Личнов служил с сентября-октября 1935 года по сентябрь-октябрь 1937 года.

Газета «Выксунский рабочий» от 09.01.1936

Футбольные встречи

Районный совет физкультуры намечает организовать в мае ряд иногородних встреч по футболу. На 2 мая в Выксу предлагается пригласить футболистов Кулебак, а на 6 мая – футболистов Горьковского автозавода.

Газета «Выксунский рабочий» от 24.04.1936

Веселый праздник

2 мая районный совет физкультуры организует в парке первый весенний большой спортивно-гимнастический праздник. В программе праздника: парад и вольные движения сводной группы физкультурников всех коллективов и школ. Выступят лучшие гимнасты на турнире и брусьях.

Затем состоятся соревнований по легкой атлетике (бег, эстафеты). В заключение праздника состоится футбольный матч между первыми командами Выксы и Кулебак.

Газета «Выксунский рабочий» от 27.04.1936

2 мая на стадионе физкультурный праздник. Футбол Выкса – Кулебаки.

Газета «Металлург» от 01.05.1936

К лету готовятся плохо

До 1 мая осталось всего 4 дня. Подготовилась ли к нему физкультурная организация завода? Нет! Председателя заводского бюро физкультуры Рябицева это не беспокоит. Собрание физкультурников и значкистов, назначенное на 12 апреля – сорвалось. Не явились ни физкультурники, ни руководители. Сбор физкультурников 23 апреля для подготовки их к параду 1 мая также не состоялся.

На стадионе царит хаос и бесхозяйственность. Стадион до сего времени к лету не подготовлен.

Газета «Металлург» от 26.04.1936

Парад физкультурников

2 мая на стадионе металлургов был проведен первомайский праздник физкультурников. Большое впечатление произвел на зрителей парад физкультурников и вольные движения.

После эстафетного бега был футбольный матч между первыми командами металлургов и техникума, который закончился со счетом 1:0 в пользу металлургов.

Газета «Металлург» от 04.05.1936