02.05.1946. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 3:2 (3:0)

Победа кулебачан

2 мая на стадионе «Металлург» состоялся товарищеский матч по футболу между командами металлургов Кулебак и Выксы.

Игра с первых же минут первого тайма приняла быстрый темп. На 16-й минуте кулебачане открывают счет. Игра большей частью протекает на половине поля выксунцев, и кулебачане неоднократно атакуют ворота гостей.

На 27-й минуте футболист Шмелев сильным ударом посылает мяч в ворота выксунцев, за полторы минуты до конца первой половины кулебачане забивают третий мяч.

Во втором тайме выксунцы ведут игры по ветру и предъявляют быстрый темп кулебачанам, неоднократно атакуя ворота хозяев. И на 21-й минуте добиваются успеха, проводя первый мяч в ворота кулебачан.

Затем в скором времени проводят второй мяч в ворота хозяев поля. Игра принимает более быстрый темп, кулебачанам приходится упорно отстаивать свои ворота. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу Кулебак.