02.05.1956. «Авангард» (Мордовщиково) — «Авангард» (Выкса) — 4:1

Мордовщиково – Выкса

2 мая на стадионе «Авангард» состоялась товарищеская встреча по футболу местной команды с командой г. Выкса участницей первенства РСФСР. В результате встречи хозяева поля одержали победу со счетом 4:1.

Местная команда выступила в обновленном составе. Вратарь Мочалин показал блестящую игру, неоднократно спасал ворота от опасных моментов. Хорошо также играли защитник Большаков, молодой футболист Дивеев. Неплохо сочетали игру в полузащите Оленин и Горшков с линией нападения. Хорошую надежду подает самый молодой игрок команды Коржов. Следует отметить хорошую спортивную подготовку, уверенность точную подачу и завершение ударов по воротам тов. Кузина, что дало возможность ему забить в ворота противника 2 мяча.

Команда «Авангард» должна закрепить достигнутые результаты первой встречи и в предстоящих играх также уверенно проводить тактику атак с завершением точных ударов в ворота противника.

В. Шулаев

Газета «Сталинский Луч» Мордовщиково

Первые успехи наших футболистов

Надо сказать, что футболисты ДСО «Авангард» в нынешнем сезоне играют значительно лучше, чем в прошлом году. Из проведенных 7 встреч им удалось выиграть 6. Одна из них в минувшее воскресенье состоялась на кубок области со сборной командой Мухтоловского района. Игра закончилась победой мордовщиковцев со счетом 9:3.

Успешно проведены товарищеские встречи с выксунскими, муромскими и кулебакскими командами. В этих встречах наши спортсмены показали силу воли к победе. У них больше стало уверенности, слаженности в игре. Лучше стали владеть мячом и бить по воротам. Во всем это чувствуется прошлогодняя и зимняя тренировка.

Хорошо играют нападающие, вновь влившиеся в команду Коржов и Кузин. Новые силы внесли заметное оживление.

Сегодня на нашем стадионе состоится вторая встреча по футболу на кубок области с командой Перевозского района.

С. Алексеев

Газета «Сталинский Луч» Мордовщиково