02.05.1982. «Спартак» (Тумботино) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Первый матч проиграли

2 мая стартовал чемпионат Горьковской области по футболу среди команд первой группы. В этот день «Авангард» в рабочем поселке Тумботино встречался с местной командой «Спартак». Для наших футболистов тумботинцы — серьезный соперник, которому они и на этот раз проиграли. В первом тайме из-за ошибки А. Быстрова был забит мяч в ворота «Авангарда».

Во втором тайме нападающий «Спартака» заметил, что наш вратарь В. Давыдов вышел из ворот. издалека забил гол. Авангардовцы пытались изменить ход матча, но тщетно. Со счетом 2:0 победу одержал тумботинский «Спартак».

Поражение «Авангарда»

Второго мая стартовал чемпионат области по футболу среди команд первой группы. В этот день наш «Авангард» играл в поселке Тумботино, где встречался с местным «Спартаком». В первом тайме из-за ошибки А. Быстрова был забит мяч в сетку ворот «Авангарда». А. Быстров мог дважды поразить ворота соперников, но оба раз не попадал в пустые ворота

Во втором тайме нападающий хозяев поля, увидев, что наш вратарь В. Давыдов ушел от своих ворот, легко забил мяч. Машиностроители, пытались изменить ход матча, но тщетно. Счет поединка так и остался 2:0 в пользу «Спартака».

Восьмого мая на стадионе «Авангард» состоится чемпионат области по футболу между командами «Авангард» и «Торпедо» из Павлова.

2 мая «Спартак» Тумботино принимал «Авангард» Выкса. Хотя игровое преимущество была на стороне гостей, но хозяева удачно играли на контратаках, забив по голу в каждом тайме. Счет 2:0 в пользу тумботинцев.