02.05.2019. «Металлург» (Выкса) — «Волна-Д» (Ковернино) — 1:1 (1:0)

«Волна-Д» Ковернино: представляем соперника

Сегодня, 2 мая, «Металлург» откроет сезон домашним матчем с «Волной-Д» из Ковернино. Поединок пройдет в ФОКе «Баташев-Арена». Начало в 17:00.

Пресс-служба «Металлурга» проведет прямую трансляцию поединка в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910. Мы все-таки ждем болельщиков на трибунах нашего нового стадиона!

Как доехать до «Баташев-Арены»:

До ФОКа «Баташев-Арены» можно доехать на автобусах: № 2а, 9, 9а. Маршрут № 1, который ходит через микрорайон Центральный и улицу Ленина, в праздники не работает.

Судьи:

Встречу обслужит главный арбитр Дмитрий Сухов из Нижнего Новгорода, помощники Сергей Федотов из Павлова и Андрей Разгулин из Нижнего Новгорода. Инспектор — Алексей Кислов из Навашина.

Дмитрий Сухов судил «Металлург» восемь раз. Выксунцы одержали 1 победу, 4 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения.

История:

Футбольный клуб «Волна» основал в 2016 году предприниматель Алексей Козырев. Первым турниром стало первенство северо-восточных районов Нижегородской области, в котором команда завоевала бронзовые медали.

В 2017-м бело-зелёные дебютировали в высшей лиге, сделав ставку на футболистов юношеской команды «Олимпийца». В прошлом сезона наши сегодняшние гости взяли серебро, уступив только «Шахтеру» из Арзамаса.

В 2019 году в чемпионате Нижегородской области будет играть дублирующий состав «Волны», а основная команда сразится в первенстве России среди команд третьей лиги. За команду выступают пять воспитанников выксунского футбола Михаил Рытов, Павел Загоненко, Николай Кабаев, Александр Волков, Никита Ручнов.

«Волна» проводит домашние матчи на базе отдыха «Мирный» в поселке Оскордино Городецкого района.

История встреч:

«Металлург» играл с «Волной» шесть раз: 1 победа (3:0), 3 ничьи (1:1, 1:1, 0:0) и 2 поражения (1:2, 1:2). Голы в ворота ковернинцев забивали Алексей Косоногов — 2, Егор Климаков — 2, Дмитрий Баулин, Иван Тарасов и Игорь Агеев.

Как «Волна-Д» готовилась к сезону:

«Волна-Д» — единственная из областных команд, которая провела зарубежные сборы в Турции. Там она победила «Рухти» из Швеции — 3:1 (Крюков — 2, Спиридонов), «Эбхат Каппель» из Швейцарии — 5:1 (Семененко, Гусев, Спиридонов, Ручнов, Ширин), уступила сборной Туркменистана U19 — 0:1 и «Ейгеру» из Норвегии — 2:5 (Семененко, Ширин).

На российской земле она проиграла дублерам владимирского «Торпедо» — 0:1, победила «Городец» — 7:3 (Спиридонов — 4, Семененко — 2, Ильин), «Семенов» — 3:1 (Гусев, Семененко — 2), сыграла вничью с дублерами дзержинского «Химика» — 2:2 (Лысиков, Здюмаев).

Металлургвыкса.рф

Первый матч «Металлурга» на «Баташёв-Арене» закончился вничью

Автором дебютного гола стал Дмитрий Баулин.

«Металлург» Выкса — «Волна-Д» Ковернино — 1:1 (1:0)
«Металлург»:
«Волна-Д»: Клюкин, Кожухов, Здюмаев, Волков, Ильин, Светозаров (Широков, 46), Спиридонов (Ширин, 46), Крюков (Гусев, 46), Ручнов, Козырев (Харченко, 46), Семененко (Постаногов, 46).
Голы: Баулин, 38 (1:0), Постаногов, 58 (1:1).
Предупреждения: Шалунов, 66 (грубая игра) — нет.
Судьи: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород), Сергей Федотов (Павлово), Андрей Разгулин (Нижний Новгород).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
2 мая 2019 года. 17:00. Выкса. ФОК «Баташёв-Арена». 150 зрителей.

На «Баташёв-Арене» стартовал для «Металлурга» новый чемпионат области. Стадион, который вмещает 488 зрителей, перед турниром оборудовали навесом. Он-то и укрыл болельщиков от дождя, которые пришли незадолго до начала поединка.

У «Металлурга» дебютировал 16-летний вратарь Антон Крошкин. Юный футболист несколько раз спасал команду и пропустил только один неберущийся мяч.

В первом тайме инициативой владели гости, но опасные прорывы по флангам ничем не закончились. Только на 18-й минуте Дмитрий Ильин пробил издалека рядом с правой штангой.

Выксунцы создали два момента в концовке. На 37-й минуте Дмитрий Баулин вывел Вячеслава Ремизова один на один, но вратарь руками выбил мяч из-под ног. В следующей атаке Николай Яшин удачно прессинговал капитана «Волны» Александра Волкова. Ремизов прострелил с правого фланга, и Баулин с пяти метров послал мяч в правый угол.

Во втором тайме «Волна» сравняла счёт. Григорий Постаногов красивым ударом с двадцати трех метров послал мяч в правую девятку. На 71-й минуте выксунцы дважды расстреляли перекладину. Сначала Александр Залётин с двадцати метров попал в каркас ворот, затем Ремизов после прострела Баулина с левого фланга попал в ту же точку.

На 88-й минуте игрок «Волны» пробил головой рядом с левой штангой. В добавленное время Владимир Фимин мог принести «Металлургу» победу, но с пары метров не замкнул прострел Андрея Шалунова с левого края.

Дмитрий Баулин, автор первого гола «Металлурга»:

— Когда я увидел, что Слава запрессинговал защитника, сразу побежал открываться. Ремизов отдал хорошую передачу, мне оставалось только подставить ногу. Мы могли победить, но мяч дважды попал в перекладину. Когда один раз — это обидно, два раза — невезение. Играть на «Баташёв-Арене» непривычно, перед матчем провели здесь только одну тренировку. Думаю, привыкнем, и всё будет хорошо!

Антон Крошкин, дебютант «Металлурга»:

— Команда вышла на матч с запредельным настроем, я им за это благодарен! Игра складывалась вязко и трудно, но выход в стартовом составе придал уверенности. Для меня матч получился неоднозначным. Единственный по-настоящему опасный момент закончился красивым и обидным голом в мои ворота. Хотелось дебютировать сухим.

Я считаю, что команда должна играть на домашнем стадионе, жду, когда мы вновь вернемся на «Металлург». У «Баташев-Арены» тоже есть свои плюсы, например, крытые трибуны для зрителей. Хотя газон, честно говоря, не очень, и само поле малого размера.

Экзамен для молодежки в Выксе

Настоящим экзаменом для дублеров ковернинской «Волны» стала встреча в Выксе с местным «Металлургом». И гости этот экзамен выдержали, добившись ничьей в противостоянии с одним из старейших клубов региона.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛНА-Д (Ковернино) – 1:1 (1:0)
2 мая. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 17:00. 100 зрителей.
Судьи: Д. Сухов (Н. Новгород), С. Федотов (Павлово), А. Разгулин (Н. Новгород).
Инспектор: А. В. Кислов (Навашино).
«Металлург»: Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов, Тарасов, Яшин (Фимин, 85), Нибусин, Залетин, Баулин, Косоногов (Шалунов, 33), Ремизов.
Голы: 1:0 — Дмитрий Баулин (38), 1:1 – Григорий Постаногов (58).
Предупреждены: Шалунов (66, грубая игра) — нет.

«Баташев-Арена» впервые принимала матч чемпионата Нижегородской области по футболу. Перед началом соревнований трибуну оборудовали навесом, и она укрыла болельщиков от дождя, который моросил на протяжении всей игры. А началась она с преимуществом гостей, но их опасные прорывы по флангам успеха не принесли. Запомнился также удар Дмитрия Ильина на 18 минуте – рядом со штангой.

Выксунцы ответили двумя опасными моментами незадолго до перерыва. На 37 минуте Дмитрий Баулин вывел Вячеслава Ремизова один на один, но Клюкин руками выбил мяч из-под ног. А в следующей атаке Николай Яшин удачно прессинговал капитана «Волны» Александра Волкова. Ремизов прострелил с правого фланга, и Баулин с пяти метров послал мяч в правый угол.

А на 58 минуте Григорий Постаногов, вышедший на замену, счет сравнял. Причем его удар метров с 23 с левого фланга получился очень эффектным – точно в дальнюю «девятку» – 1:1. На 71 минуте выксунцы дважды поразили перекладину: сначала после удара Залетина метров с 20, а затем Ремизова, который воспользовался прострелом Баулина. В концовке встречи соперники еще обменялись опасными моментами, но счет больше не изменился.

В заключение отметим, что в составе «Металлурга» дебютировал 16-летний вратарь Антон Крошкин. Юный футболист несколько раз спасал команду и пропустил только один неберущийся мяч от Постаногова.

На связи — главный тренер «Волны» Владимир Силованов:

— Владимир Михайлович, доброй ночи! Как настроение? Очко в Выксе — это, на ваш взгляд, приобретение? Что можете сказать об игре?

— Я считаю, свой первый экзамен наша молодежь выдержала. Нам противостояла взрослая, хорошо организованная, обученная команда. Плюс, тактически грамотная и сильная в верховой борьбе. Но наши ребята не дрогнули, показав достойную игру. И ее содержанием, и результатом я остался доволен.

— «Металлург» впервые принимал соперника на поле ФОКа «Баташев-Арена», про размеры которого ходило немало разговоров…

— Поле действительно небольшого размера — в длину около 90 метров, но нормативам оно соответствует. Другой вопрос, «стандарты» на таком поле выходят на первый план. Как говорится, каждый аут — словно угловой! Если игрок хорошо вводит мяч из аута, это представляет большую угрозу. А хозяева очень часто старались использовать именно «второй этаж». Но само покрытие — достойного качества. Перед игрой прошел дождь, и оно стало еще более быстрым, а нам всегда приятно играть в такой манере.

— Как развивались события в матче?

— Поначалу шла позиционная борьба, команды соловно вели разведку. А на 38 минуте мы пропустили не обязательный гол. Ошибся наш центральный защитник: долго принимал решение, а потом оступился и упал — 0:1.

В перерыве провели сразу 5 замен и взвинтили темп. Начали создавать момент за моментом! И на 58 минуте Григорий Постаногов счет сравнял: в своем стиле устремился вперед и нанес неотразимый удар метров с 18. В соответствии с регламентом на поле может находиться только один игрок из основного состава, не считая вратаря, поэтому мы предусмотрели замену Светозарова на Постаногова.

— Какой распорядок на ближайшее время?

— Около полуночи возвращаемся на базу, завтра — предыгровая тренировка, а уже 4 мая «Волна» стартует в первенстве МФС «Приволжье». На своем поле принимаем йошкаролинскую «Дружбу». Начало матча в 16:00. Пользуясь случаем, приглашаю болельщиков на наш стадион. Он, кстати, за последнее время заметно преобразился. А мы постараемся показать достойную игру!