02.06.1929. Верхняя Выкса – Меленки — 14:0 (7:0)

2 футбольных матча на выксунской спортплощадке

В прошлое воскресенье на спортивной площадке г.Выксы состоялись 2 межгородних матча: Меленки — В.Выкса и Павлов — Н.Выкса. Обе встречи были между первыми командами.

Первый матч Меленки — В. Выкса, как и ожидали, закончился полнейшим разгромом Меленок. Полуиграя, и легко, В.Выкса в первом тайме вбивает в ворота противника, 7 мячей, а во втором тайме форварды В.Выксы не отходят от меленковских ворот и в результате матч заканчивается со счетом 14:0 в пользу В.Выксы.

Второй матч Павлово — Н.Выкса, прошел не особенно оживленно. Павловцы, выигравшие на своем поле у Н. Выксы матч со счетом 5:1, особой техники на выксунской площадке не показали.

Объясняется это, пожалуй, отчасти дождем, моросившим в течение обоих таймов и отчасти несыгранностью линии нападения с полузащитой и т.д.

С другой стороны нижневыксунцы, недурно проведшие этот матч, у самых ворот Павлова делали непростительные мазки и, в конечном счете, опять проиграли гостям. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Павлова.