02.06.1979. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 1:0 (0:0)

По-прежнему без поражений

Любители футбола с нетерпением ждали матча на первенство области между «Авангардом» и горьковским «Полетом». Эта техничная команда не раз доставляла нашим спортсменам горечь поражения.

И вот 2 июня в четвертом туре соперники встретились в Выксе. Быстрый темп с первых минут взяли обе команды. Игра шла с некоторым игровым и территориальным преимуществом хозяев поля. Однако первая половина встречи закончилась безрезультатно – 0:0.

В начале второго тайма у ворот горьковчан создалась острая ситуация, и В. Ухлин сумел забить гол. В одной из контратак футболисты «Полета» имели возможность сравнять счет, но не сумели ее реализовать. В этом матче хорошо показал себя наш полузащитник В. Лепестов.

Результат так и не изменился. Напряженный футбольный поединок закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». Наша команда по-прежнему в верхней части турнирной таблицы, имеет 8 очков после четырех матчей.

С минимальным перевесом

В очередном туре первенства области по футболу «Авангард» встретился с «Полетом» г. Горького. Гости провели две встречи и обе закончились вничью. В итоге у них было два очка. «Авангард» пока не потерял ни одного.

Встреча прошла на невысоком уровне. Хотя в этот деть погода благоприятствовала матчу, футболисты обеих команд действовали в замедленном темпе. Поначалу все же вырисовывалось преимущество хозяев поля, они провели несколько опасных атак, и мяч трижды прошел рядом с боковой стойкой. И опасных, острых моментов у обеих больше не было.

В начале второго тайма в сутолоке у ворот В. Ухлин сумел протолкнуть мяч в сетку ворот. Вратарь гостей бросился за мячом, но достал его уже в сетке. Этот единственный гол решил судьбу матча. Теперь «Авангард» после четырех игр набрал восемь очков и лидирует в розыгрыше.

«Металлург» проводил встречу в Заволжье с командой «Мотор» и выиграл со счетом 1:0. После четырех встреч «Металлург» имеет шесть очков.