02.06.2000. «Торпедо» (Волжский) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

«Торпедо» (Волжский) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)
2 июня 2000 года. Волжский. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.
Судья: Е. Ведерников (Йошкар-Ола).
«Металлург»: Мурысев, Шумилов, Гадалов, Шелехов (Лазин, 73), Головня, Боровиков, Трусилин (Киселев, 34), Лысов (Трушкин, 65), Киров (Михайлов, 82), Голубев (Сакеев, 78), Уланов.
Гол: 0:1 — Голубев (54).
Предупреждены: Ионов (29) — Киселев (65).

Перед игрой с «Металлургом» в волжском «Торпедо» сменилось руководство команды, что всегда является хорошей встряской для футболистов любого клуба. Хозяева пытались не ударить в грязь лицом перед новым наставником, но пополнить свой очковый багаж торпедовцам вновь не удалось.

Сильная жара внесла свои коррективы в игру, проходившую в невысоком темпе. Волжане владели небольшим территориальным преимуществом, но их довольно прямолинейные атаки умело пересекались защитниками «Металлурга».

Во втором тайме гости немного прибавили, и на 54 минуте Голубев с близкого расстояния забил гол-красавец ударом через себя — мяч влетел точно в нижний угол.

Выйдя вперед, выксунцы продолжали все так же надежно играть в обороне, не забывая и о контратаках. К сожалению, хорошие моменты упустили Сакеев, Михайлов и Голубев, а то бы — не избежать торпедовцам разгрома.

Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 09.06.2000