02.08.1970. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 4:1 (2:0)

Футболисты радуют

Во втором круге дела у футболистов нашего завода идут куда лучше. Они не пропустил и в свои ворота пока еще ни одного мяча. Принимая в минувшее воскресенье на своем поле футбольную команду «Метеор» (Павлово), наши футболисты вновь одержали победу. 4:1 — с таким счетом закончился матч. Таким образом, металлурги набрали 5 очков из 3 встреч.

Газета «Металлург»

«Металлург» набирает темпы

Футболисты «Металлурга», показывающие во втором круге стабильную игру, встретились с лидером нашей зоны павловским «Метеором», нанесшим поражение в предыдущем туре «Авангарду». Хозяева поля в этом матче заслужили самой лучшей похвалы. По ходу встречи было видно, что павловчане переигрывают в середине поля. Наши же футболисты, как бы минуя среднюю линию, применяли в основном длинные передачи. На острые атаки был выдвинут Овчаров.

Длинные рывки к воротам отнимали много сил у защитников «Метеора». Они часто ошибались. В один из таких моментов Совцов с фланга подал мяч Полозову. А тот неотразимым ударом послал мяч в ворота павловчан. Счет — 1:0. Втopoй гол забил Овчаров после хорошо разыгранного штрафного удара, пробитого вдоль стенки Совцовым.

Забив в сетку ворот «Метеора» два мяча, «Металлург» во втором тайме заиграл более уверенно. Гости так и не сумели приспособиться к тактике хозяев поля. Полозов и Овчаров еще дважды заставляли вратаря павловчан вынимать мяч из сетки своих ворот. Под занавес матча гости отквитали один гол. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. «Металлург» одержал еще одну победу. Сумеет ли он удержаться в первой группе, покажут последние три тура. Слишком уж много очков было потеряно в первом круге.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Долго стоял в конце команд южной зонд выксунский «Металлург». Во втором круге он стал играть дружнее. Жертвой его стал павловский «Метеор», который в первом круге имел победу над металлургами 3:1. Прострел с края, и набежавший В. Овчаров с ходу направил мяч в сетку павловчан. Счет удвоил его партнер В. Болотов (В. Болотов — это опечатка, на самом деле это Сергей Полозов).

Второй тайм. Угловой удар умело перехватил В. Болотов (В. Болотов — это опечатка, на самом деле это Сергей Полозов) и головой в третий раз забил мяч в ворота павловчан. В конце матча В. Овчаров вышел один увеличил один с вратарей и увеличил счет до 4:0. Павловчанин В. Громов один гол сквитал, его команда от более крупного разгрома ушла лишь благодаря выксунским футболистам, неоднократно посылавшим мяч мимо стойки и выше перекладины ворот.

А. Иконников

Газета «Горьковская правда»