02.09.1992. «Авангард» (Выкса) — «Октябрь» (Ворсма) — 3:1 (2:1)

На ступеньку выше

В девятом туре второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард» на своем поле принимала команду «Октябрь» (г. Ворсма). Напоминаю любителям футбола, что встреча команд в первом круге окончилась с результатом 0:0, в турнирной таблице команды соседствуют друг с другом: у «Авангард» 23 очка и восьмое место, у «Октября» 22 очка и девятое место.

Игра началась в быстром темпе, инициативу захватили гости, постоянно штурмуя ворота В. Давыдова. Но в одной из атак наши нападающие В. Киров и В. Чуркин красиво разыграли комбинацию, и В. Чуркин открыл счет. В ответ гости предложили высокий темп, продолжая атаки в штрафной площадке, но безуспешно — мячи после удара нападающих летели выше ворот.

Получив мяч в центре поля, молодой нападающий С. Трушкин ворвался в коридор между защитниками гостей, промчавшись по нему, подошел близко к воротам, и мяч вторично влетел в сетку ворот гостей. Первый тайм прошел во взаимных атаках, и за пятнадцать минут до перерыва футболистам из Ворсмы удалось отквитать один гол.

Второй тайм хозяева поля начали в высоком темпе, атакуя большими силами и на какое-то время потеснив гостей к самым воротам. Успеха добился О. Козлов, забивший третий мяч.

По результатам прошедшей игры «Авангард», набравший 25 очков, поднялся на ступеньку выше. Турнирную таблицу возглавляют две команды, имеющие 39 очков. Это футболисты «Водника» (Бор) и «Дружбы» (Выкса), но у выксунцев на одну игру меньше.

Новости футбола

Все ближе конец чемпионата области по футболу и все больше шансов у выксунской команды «Дружба» стать его победителем. Еще две победы записали в свой актив футболисты. Встречаясь в поселке Сосновское с командой «Металлист», выксунцы, правда, проиграли первый тайм — 0:1. Однако во второй половине встречи усилиями А. Быстрова и С. Попкова «Дружба» добилась победы со счетом 3:1.

Напряженным был матч Выксе с командой «Металлист» (р. п. Вача). Несмотря на то, что гости занимали место во второй десятке турнирной таблицы, они оказали упорное сопротивление. «Дружба» победила с минимальным счетом — 1:0. С пенальти гол забил А. Дорофеев.

После этих двух побед у «Дружбы» стало 45 очков. Она по-прежнему лидер чемпионата и опережает своего ближайшего соперника команду «Водник» (Бор) на три очка.

В девятом туре чемпионата области по футболу «Авангард» принимал команду «Октябрь» (Ворсма). В первом круге команды сыграли вничью — 0:0. На сей раз машиностроители переиграли своих соперников со счетом 3:1. Голы забили В. Чуркин, С. Трушкин и О. Козлов.

Эта победа позволила «Авангарду» набрать 25 очков и подняться на ступеньку выше в турнирной таблице.