02.10.1975. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Впереди — решающие матчи

Состоялся очередной тур областного футбольного чемпионата, в котором наша команда — «Знамя» должна была встретиться с выксунским «Авангардом». Но за неявку на игру выксунцам засчитано поражение. Сейчас наши футболисты занимают в турнирной таблице второе место. Они провели 20 игр, выиграли 12 встреч, 4 свели вничью. В этих матчах арзамасцы забили в ворота соперника 34 мяча, пропустив в свои 19. Таким образом, футболисты «Знамени» имеют в своем активе 28 очков (лидер соревнований горьковская команда «Радий» имеет 32 очка).

Газета «Арзамасская правда»

Позавчера наша команда «Знамя» принимала на своем поле футболистов Выксы. Игра носила острый характер, но закончилась безрезультатно – 0:0. Теперь футболисты «Знамени» занимают в турнирной таблице розыгрыша первенства области третье место.

Б. Медянкин

Газета «Арзамасская правда»

Перед последним матчем

2 октября в Арзамасе проходила очередная игра на первенство области по футболу. Футболисты «Авангарда» встречаясь с местной командой «Знамя». Обе команды активно стремились к победе, но, ни одной из них не удалось добиться успеха. Напряженный матч закончился безрезультатно — 0:0. Напомним, что в предыдущем туре наши футболисты проиграли горьковской команде «Полет».

А 5 октября в Дзержинске команда «Авангард» проводила предпоследний футбольный матч первенства, встретившись с командой «Уран». И снова ничья. Со счетом 1:1.

Каково же положение в турнирной таблице первенства области. Чемпионом Горьковской области по футболу стала команда «Радий», набравшая 33 очка. На втором месте — команда «Полет», у нее 31 очко. Третье место – у команды «Знамя» (Арзамас). На четвертом месте — кстовский «Нефтяник», предстоит сыграть ещё один матч.

Наш «Авангард» пока занимает пятое место. У него также не сыграна одна пропущенная встреча с командой «Красная Этна» (Горький). Его турнирные показатели перед последним матчем таковы: выигрышей — 9. ничьих – 6, поражений — 6, забитых мячей — 23, пропущенных — 18.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Чемпион – «Радий»

Два матча провели на прошлой неделе футболисты завода ДРО в розыгрыше первенства области. 2 октября они играли против арзамасской команды «Знамя». Упорный поединок закончился вничью — 0:0. После этой встречи «Знамя», набрав 28 очков, перешло на третье место. А чемпионом области в десятый раз стал горьковский «Радий», у которого 32 очка.

5 октября «Авангард» выступал в Дзержинске против «Урана». И здесь ничья – 1:1. Теперь с 24 очками «Авангард» находится на пятом месте.

Последнюю игру футболисты машиностроительного завода проведут в среду, 8 октября, на своем поле. Они будут принимать команду «Красная Этна». Встреча юношеских команд в 12 часов, основных 14 часов.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий»