02.10.1977. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 1:2 (1:1)

У «Металлург» — осечка

В воскресенье, 2 октября, футболисты металлургического завода провели свою предпоследнюю игру в чемпионате области. Их соперником был заволжский «Мотор». В трех предыдущих турах, играя на своем поле, «Металлург» действовал успешно и набрал 6 очков. На этот раз получилась осечка. Гости, играющие в этом сезоне ниже своих возможностей, провели матч собранно и добились победы со счетом 2:1.

В последнем туре, который состоится 9 октября, «Металлург» будет играть с командой «Спартак» из Ворсмы. «Авангард» должен был играть 2 октября с «Красной Этной». Но эта встреча не состоялась. Она будет проходить сегодня на поле горьковчан.

О. Григорьев

Встречей с, командой «Металлург» (г. Выкса) «Мотор» завершил игры на первенство области. Проиграв павловскому «Метеору» 0:3, наши футболисты вышла на последнюю игру сезона с твердым намерением победить. Первый тайм они провели с явным преимуществом. Гол, забитый в ворота хозяев поля В. Ухановым, вывел команду вперед, правда ненадолго. Счет вскоре сравнялся, но за 10 минут до конца игры В. Балашов точным ударом пробил по воротам. 2:1, «Мотор» одержал победу. 20 очков набрали заволжские футболисты в чемпионате, заняв 12 место в турнирной таблице. Слабую игру, недостаточную подготовку продемонстрировали заволжане в этом сезоне.

Газета «Мотор» Заволжье

На обороте фотографии написано, что Александр Шемяков забил гол «Металлурга» в ворота заволжского «Мотора». На снимке видно, что он вышел один на один и ударил с четырнадцати метров. Рядом находился Евгений Попов.