02.10.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 2:0 (1:0)

Реванш взят

В первом круге «Авангард-Дружба» проиграла навашинской «Оке» на его поле с крупным счетом. Эта команда, имея 40 очков, находится на шестом месте в турнирной таблице, тогда как у выксунцев 31 очко и 13-е место.

На сей раз игра между ними проходила в Выксе. Хозяева поля сразу же предложили сопернику высокий темп. На первых минутах они провели стремительную комбинацию. А. Дорофеев выверенной передачей отправил А. Князева в рейд по флангу. Тот точно навесил мяч в середину штрафной площадки. И мог отличиться С. Попков, находясь в выгодной ситуации, но промахнулся. Близки были к успеху и гости. Их нападающий вышел один на один с вратарем, но В. Давыдов спас команду от неминуемого гола.

На 30-й минуте А. Князев пробил по воротам, и мяч, задев кого-то из своих защитников, изменил направление и влетел в сетку.

Во втором тайме гости имели несколько голевых моментов. В одном из них ошибся вратарь выксунцев и защитник С. Мишин выбил мяч буквально из пустых ворот. А хозяева поля провели второй мяч. Отличился молодой нападающий А. Кравец.

Выиграв со счетом 2:0, «Авангард-Дружба» набрала 33 очка, переместившись на ступеньку выше в турнирной таблице и взяв реванш за поражение в первом круге.

Реванш взят

В предпоследнем туре чемпионата области по футболу наша команда «Авангард-Дружба» принимала на своем поле футболистов из Навашино — команду «Ока». Гости, имея в своем активе 40 очков и занимая шестое место в турнирной таблице, представляли грозного соперника для выксунцев. Но, несмотря на это, наши игроки не спасовали перед навашинцами, поставив задачу поправить свое турнирное положение.

С самого начала игры хозяева предложили соперникам высокий темп игры. И на первых же минутах провели стремительную комбинацию. А. Дорофеев выверенной передачей отправляет мяч А. Князеву. Тот, в свою очередь, точным ударом посылает его в середину штрафной площадки. Но, находящийся в создавшейся выгодной голевой ситуации С. Попков не смог использовать ее, промахнувшись вблизи ворот.

Навашинцы, играя на контратаках, также могли открыть счет. Их нападающий выходил один на один с нашим вратарем, и лишь А. Давыдов спас команду от неминуемого гола.

На 30 минуте игры наш нападающий А. Князев, находясь в штрафной площадке, наносит удар по воротам «Оки» и открывает счет.

После перерыва матч проходит с преимуществом гостей, которые трижды с близкого расстояния бьют мимо ворот. Второй гол в ворота гостей забивает молодой нападающий А. Кравец, вышедший на замену.

Итак, выиграв со счетом 2:0, хозяева поля набрали 33 очка и наконец-то сдвинулись на ступеньку выше. Таким образом, командой «Авангард-Дружба» был взят реванш за горечь поражения в первом круге, когда счет игры был 0:7.

Теперь на стадионе «Авангард» наши футболисты будут принимать команду «Металлист» (р. п. Сосновское), которая и завертит чемпионат.

Александр Давыдов сказал, что с Навашином играл он. Владимир Давыдов не помнит.