0?.02.1995. «Торпедо» (Арзамас) – «Металлург» (Выкса) – 3:0

Готовятся к сезону

Футбольная команда «Металлург» начала подготовку к очередному сезону. Проводятся контрольные товарищеские встречи. Такой матч состоялся в Павлово с командой «Торпедо». Наши футболисты выиграли со счетом 4:2. Отличился Д. Голубев, забивший три гола.

А вот ответный матч с «Торпедо» на своем поле «Металлург» проиграл со счетом 0:3. Проиграли и футболисты «Восхода» команде «Торпедо-2» со счетом 0:1.

Обе выксунские команды провели товарищеские встречи в Арзамасе с футболистами «Торпедо» и «Торпедо-2». Гости проиграли: «Металлург» — 0:3, «Восход» — 0:2. И в дальнейшем планируются контрольные товарищеские встречи в плане подготовки к предстоящему сезону.

Л. Калашников

Газета «Выксунский рабочий» от 07.02.1995

Собрание Федерации

4 февраля на стадионе «Металлург» состоялось собрание федерации футбола и встреча болельщиков с тренерами команд «Металлург» и «Восход». Председатель федерации В. Давыдов сделал доклад о проделанной за 1994 год работе. Было проведено много спортивных мероприятие по футболу: встреча ветеранов нашего и соседних городов. Хорошо прошел коммерческий турнир. Продолжается турнир по мини-футболу.

Выступил на федерации главный тренер команды мастеров класса «А» третьей лиги К. Малинин. Он сказал, что в ближайшем будущем команда будет укомплектована хорошими футболистами и в этом году выступит намного лучше. Также был заслушан главный тренер команды «Восход», выступающей в первенстве области А. Шемяков. Он заверил, что команда является базовой для «Металлурга» и постарается с прошлогоднего 12-го места выдвинуться в шестерку сильнейших в области.

Федерация футбола города избрана в прежнем составе.

Л. Игорев

Газета «Выксунский рабочий» от 08.02.1995