03.06.1978. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Арзамас) — 4:2 (2:0)

Снова победа

В последних матчах радует своих поклонников футбольная команда нашего завода. «Металлург» уверенно набирает очки, которые очень пригодятся на финише первенства области. В минувшую субботу, 3 июня, наши футболисты принимали команду «Торпедо» из Арзамаса. В первом тайме металлурги играли против ветра, что ставило их в несколько затруднительное положение. И все же хозяева поля переиграли гостей. Два безответных гола забили О. Креков и А. Шемяков.

Во второй половине матча гости усилили натиск. И уже на первых минутах отквитали один мяч. Однако С. Койшев снова увеличивает разрыв. В середине второго тайма торпедовцы вновь добиваются успеха и счет становится 3:2. На последних минутах встречи Е. Попов ставит окончательную точку. 4:2 — победили металлурги. После 5 встреч «Металлург» набрал 7 очков и значительно улучшил свое турнирное положение. 10 июня наша команда принимает «Металлург» из Кулебак.

А. Сергеев

…И победа «Металлурга»

«Металлург» встречался на своем поте с торпедовцами Арзамаса. Как известно, два предыдущих тура «Металлург» провел на выезде и набрал в гостях четыре очка. Эти выигрыши вселили уверенность в игроков. Первая же атака отчетного матча принесла успех металлургам. Гол забивает Креков. Вскоре Попов с левого фланга вывешивает мяч в штрафную площадку, и Шемяков головой метров с пятнадцати посылает мяч в сетку ворот «Торпедо». Так закончился первый тайм.

В начале второй половины игры гости сокращают разрыв в счете и пытаются переломить ход в свою пользу. Но металлурги превосходили их как технически, так и тактически. Очень слабо провел встречу вратарь гостей, который как-то неумело выбирал позицию в воротах. Об этом свидетельствовал второй гол, а также третий, который забил Попов с левого края, причем под очень острым углом. Четвертый гол в ворота арзамасцев забил Койшев. Окончательный счет 4:2 в пользу «Металлурга».