03.06.1992. «Авангард» (Выкса) — «Старт» (Ясенцы) — 0:3 (0:1)

Выбыли из борьбы

В повторной встрече в 1/8 финала кубка области по футболу команда «Авангард» встречалась на своем поле с футболистами «Старта» из рабочего поселка Ясенцы (Павловский район). В первой встрече машиностроители проиграли с минимальным счетом 0:1, причем гол хозяева забили на последней минуте матча.

В этой же игре команда «Авангард» сразу же завладела инициативой. Её игроки повели атаки на ворота гостей. Сигнал угрозы подал молодой нападающий С. Трушкин. Вырвавшись из плотной опеки защитников, он нанес прицельный удар, но вратарь был начеку. Не прошло и пяти минут, как он мог отличиться ещё раз, но, нанося удар с близкого расстояния, пробил мимо боковой штанги.

Вроде бы ничего серьезного не произошло, но в одной из контратак «Старт» открыл счет. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

После перерыва «Авангард» также начал атаки, но они оказались бесплодными. И мяч по вине вратаря вторично побывал в воротах В. Давыдова. Забит он с 35 метров. На долю защитников и вратаря была большая нагрузка, и третий мяч хозяева поля пропустили также по вине голкипера, который занял неправильную позицию.

После проведенных встреч, как это не печально, «Авангард» выбыл из дальнейшей борьбы за кубок области. Для болельщиков сообщаю, что турнирную таблицу в областном чемпионате по-прежнему возглавляет «Водник» (Бор), у которого после шести игр 11 очков, на втором месте «Метеор» (Павлово), и три команды, набравшие по 9 очков – это «Дружба» (Выкса), «Ока» (Навашино), «Старт» (Ясенцы). Команда «Авангард» делит 14-15 места.

Николай Ульянкин

В повторной встрече в 1/8 розыгрыша кубка области по футболу «Авангард» на своем поле принимал команду «Старт» из р. п. Ясенцы (Павловский район). Как известно, в первой встрече выксунцы проиграли со счетом 0:1.

Хозяева поля сразу повели атаки на ворота гостей. И уже вскоре молодой нападающий С. Трушкин, вырвавшись из плотной опеки защитников, нанес прицельный удар по воротам. Однако вратарь был начеку. Вскоре С. Трушкин снова мог отличиться, но с ближнего расстояния пробил мимо стойки ворот. А вот гости своего шанса не упустили, открыв счет в конце первого тайма.

После перерыва машиностроители не снизили активности, стараясь изменить ход борьбы и результат. Но всё и попытки оказались бесплодными. Футболисты же «Старта» продолжали забивать мячи. Ошибки вратаря «Авангарда» привели к тому, что к финальному свистку счет был 3:0 в пользу гостей.

Таким образом, «Авангард выбыл из борьбы за кубок области по футболу. А «Старт вышел в 1/8 розыгрыша кубка.

А в чемпионате области по футболу положение в турнирной таблице следующее. Ее возглавляет «Водник» (Бор), имеющий 11 очков. Вторую строчку занимает павловский «Метеор» — 10 очков. По 9 очков имеют сразу три команды. Это «Дружба» (Выкса), «Старт» (Ясенцы) и «Ока» (Навашино).

Состоялись ответные встречи второго тура розыгрыша кубка области. «Старт» Ясенцы свою игру в Выксе с командой «Авангард» провел на высоком уровне. В первом тайме В. Шкенев открыл счет, во втором А. Здыренков вновь заставил хозяев начать с центра поля, а А. Григорьев довел счет до 3:0 в пользу «Старта». В третьем туре соперником «Старта» будет «Волна» (Балахна).