03.07.1993. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 0:0

03.07.1993. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 0:0

Газета «Футбольная Орбита» и блокнот Владимира Шилова

«Металлург» набрал больше очков

Близится к завершению игры первого круга чемпионата области по футболу. Поэтому многих болельщиков футбола интересует: как выступают выксунские команды «Металлург» и «Авангард-Дружба» и какие места занимают в турнирной таблице.

Более успешно выступает «Металлург», у которого после проведенных 14 игр 25 очков и пока второе место. По забитым и пропущенным мячам у него также второй показатель – забито 33 мяча, пропущено — 7. Кроме того, у «Металлурга» нет ни одного поражения и три ничьи.

Третью позицию пока занимает прошлогодний чемпион и обладатель кубка области «Водник» (Бор). В его активе 21 очко и две игры в запасе. Лидирует пока команда «Кристалл» (Сергач). У него 26 очков, забито 35 мячей, пропущено лишь четыре. Кстати, именно «Кристалл» вывел из борьбы в одной четвертой кубка области выксунский «Металлург». И теперь футболисты «Кристалла» встретятся в полуфинале с командой «Металлист» (Вача).

«Авангард-Дружба» в первенстве области выступает менее успешно. В активе команды лишь 12 очков и 12-е место в турнирной таблице. Но более удачно наши футболисты выступают в кубке области. В повторной встрече с «Октябрем» (Ворсма) они выиграли в одной четвертой кубка области и пробились в полуфинал. В общем-то, болельщики со стажем поговаривают: «Не исключена возможность, что «Авангард-Дружба» может оказаться в финале.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»