03.08.1985. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (0:1)

Победа в гостях

Очередную игру второго тура на первенство области по футболу машино-строители провели в гостях в Заволжье, где встречались с местной командой «Мотор». Напомним любителям футбола, что в первом круге победила команда «Авангард» со счетом 2:0.

Понятно, что заволжане горели желанием взять реванш за поражение в первом круге, да и турнирное положение их обязывало, т. к. они находились на восьмом месте. Поэтому с первых минут «Мотор» повел широким фронтом атаки на ворота «Авангарда».

Однако удача сопутствовала выксунцам. На 15-й минуте защитник «Авангарда», подключившись в нападение, удачно обманул нескольких игроков и метров с двадцати нанес удар по воротам. Мяч оказался в сетке ворот «Мотора». После забитого мяча хозяева поля несколько раз контратаковали, но четко оборонялась команда «Авангард». Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу машиностроителей.

Во втором тайме оборону «Авангарда» то и дело тревожили быстрые, точные передачи нападающих «Мотора». Одна из них закончилась голом. Счет стал ничейным — 1:1. Не прошло и нескольких минут, как В. Ухлин выводит команду вперед — 2:1.

Итак, «Авангард», победив со счетом 2:1, набрал 17 очков. Перед машиностроителями сейчас стоит очередная задача — в оставшихся четырех играх победить своих соперников и выйти в финал.