03.09.1957. «Водник» (Бор) — «Авангард» (Выкса) — 1:4

Две победы команды машиностроителей

1 сентября футболисты машиностроительного завода провели очередную встречу на первенство области с командой «Красное Знамя (город Богородск). Игра состоялась в Богородске. Интересный матч прошел с преимуществом футболистов выксунского «Авангарда». Они забили в ворота противника четыре мяча, пропустив в свои только два.

3 сентября «Авангард» играл еще один матч. На этот раз в городе Бор с местной командой «Водник». Продемонстрировав слаженную игру, наши футболисты одержали победу со счетом 4:1.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий»

Областное соревнование по футболу

Заканчивается соревнование по футболу на первенство области. В этом соревновании футболисты завода ДРО имеют лучшие результаты, чем футболисты нашего завода. Выксунская команда «Авангард» провела 10 встреч, в которых добилась шесть побед, два получила поражения и две встречи окончили вничью. Таким образом, «Авангард» имеет 14 очков. В 10 играх машиностроители забили в ворота противника 25 мячей и в свои пропустила 15.

Наша заводская команда «Металлург» также провела 10 встреч, в которых добилась только две победы, а поражений получила шесть и две игры окончились вничью. Таким образом, «Металлург» имеет 6 очков и плюс 2 очка неявку павловской команды «Профсоюзы». В 10 встречах «Металлург» забил в ворота противника 13 мячей, а пропустила в свои ворота 21 мяч.

Газета «Металлург»

Футбольная команда общества «Водник» завода «Теплоход», лидер первенства Горьковской области, позавчера на своем стадионе потерпела поражение от футболистов «Авангарда» Выкса. На четыре пропущенных мяча в свои ворота водники ответили только одним.

Газета «Горьковская правда»

3 сентября на стадионе ДСО «Водник» (завод «Теплоход») состоялась очередная встреча по футболу на первенство Горьковской области по первой группе. Хозяева поля принимали команду ДСО «Авангард» города Выксы. Футболисты «Водника» очень самонадеянно отнеслись к этой встрече и проиграли ее со счетом 4:1. (в отчете указан ДСО «Металлург» — это опечатка. – Прим.)

Н. Бочкарев

Газета «Борская правда» от 08.09.1957