03.09.1980. «Красная Этна» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 4:0 (1:0)

Реванш состоялся

Как известно, в первом круге выксунский «Авангард» нанес поражение лидеру чемпионата — команде «Красная Этна» со счетом 2:1. Понятно, что в ответной встрече второго круга, проходившей в Горьком, горьковчане жаждали реванша. И добились своего.

Первый гол в ворота «Авангарда» был забит в первом тайме. Правда, футболисты «Авангарда» Дорофеев и Горбенко имели возможность сквитать счет, но не точно распоряжались мячом.

После перерыва хозяева футбольного поля заиграли значительно старательнее, а главное — быстрее. Па этой причине защитники «Авангарда» стали чаще ошибаться. В одном из эпизодов мяч срезался с ноги нашего футболиста С. Скалкина и влетел в свои ворота. В отсутствии травмированных В. Ухлина и В. Абросимова молодые авангардовцы не сумели компенсировать опытных нападающих, и это была одна из причин поражения машиностроителей.

Во втором тайме «Красной Этны» футболисты еще дважды добиваются успеха. Окончательный итог встречи 4:0 в пользу горьковчан.

Без поражений

3 сентября состоялась встреча наших спортсменов с «Авангардом» из Выксы. Солнечная погода благоприятствовала игрокам. В первом тайме красноэтновцы сразу же повели атаки на ворота противника, тайм закончился со счетом 1:0 в пользу наших игроков.

Ряд атак во втором тайме завершился тремя голами в ворота «Авангарда». Убедительная победа со счетом 4:0 над командой Выксы тем более значима, что в первом круге первенства мы проиграли «Авангарду».