03.09.1983. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 1:1 (0:0)

Упущенная победа

Недавно на стадионе «Авангард» состоялась очередная игра по футболу на первенство области среди команд первой группы. Машиностроители принимали команду «Полет» из Горького.

В начале встречи А. Быстров точной передачей вывел В. Ухлина на ударную позицию, и он, находясь в штрафной площадке, сильнейшим ударом пробил по воротам, но вратарь парировал мяч на угловой. Игра проходила с переменным успехом. Голевые моменты были то у одних ворот, то у других, но в первом тайме командам так и не удалось открыть счет.

После перерыва хозяева поля обрушила шквал атак на ворота горьковчан, и на 48-й минуте В. Шибаев открывает счет. В середине второго тайма капитан нашей команды А. Быстров дважды пытался забить гол, но попал: сначала в стойку, а затем — во вратаря.

В одной из контратак допущенная нашими защитниками ошибка увенчалась успехом горьковчан. Они сравнивают счет. Хозяева приложили много сил, чтобы переломить ход игры, но победа была уже упущена. Матч так и закончился с ничейным результатом — 1:1.

Ничья

На стадионе «Авангард» в одиннадцатом туре розыгрыша области по футболу среди команд первой группы хозяева поля принимали горьковский «Полет». Напоминаем любителям футбола, что в первом круге «Авангард» победил «Полeт» со счетом 2:0.

И понятно, что горьковчане пытались взять реванш за поражение. А хозяев поля турнирное положение обязывали победить. Все дело в том, что у машиностроителей в активе было 20 очков, у гостей — 19.

Инициативу и игровое преимущество хозяева поля получили в начале игры. Добились этого за счет большой подвижности, скорости и хорошего настроя. Центральный нападающий В. Ухлин, находясь на штрафной площадке, сильно пробил по воротам, но вратарь горьковчан парировал мяч.

Шли минуты. Особых угроз воротам «Полета» не было. Правда, полузащитник, капитан команды А. Быстров сильно пробил, но мяч попал в перекладину…

Второй тайм начался атаками «Авангарда». Застрельщиком был В. Ухлин. С его паса В. Шибаев забил мяч в ворота гостей, у выксунцев еще дважды были голевые моменты, но в обоих случаях стаи остались нереализованными.

В одной из контратак горьковчанам удались сравнять счет. Матч закончился с ничейным результатом 1:1.

В предпоследней встрече «Авангард» проведет игру на своем поле со «Спартаком» из Тумботина.