03.09.2010. «Металлург» (Выкса) – «Волга-Д» (Нижний Новгород) — 3:2 (1:2)

Молодо, но не зелено

В минувшую пятницу дублеры нижегородской «Волги» проводили в Выксе с местным «Металлургом» матч 19 тура, перенесенный на 3 сентября из-за лесных пожаров. Подопечные Владимира Зиновьева оказали достойное сопротивление одному из лидеров первенства МФС «Приволжье», но в итоге вынуждены были уступить.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) — 3:2 (1:2)
3 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: С. Абубякеров (Кстово), М. Быков (Нижний Новгород), Д. Устинов (Павлово).
«Металлург»: Романов, Тещин, Макаров, Ямушев, Чураев, Кабаев, Назаркин, С. Поляков, Нибусин (Коноплев, 67), Сидоров (Корнишин, 90), Косоногов (Шалунов, 88).
«Волга-Д»: Левашов, Сизинцев (Семин, 79), Пашин, Мордовкин (Верма, 76), Риковский (Сорочкин, 84), Абрамов (Принцев, 52), Мартьянов, Д. Поляков (Стрелов, 74), Гудошников, Козлов (Костюков, 68), Маматюк.
Голы: 1:0 — Сидоров (9), 1:1 — Мартьянов (20), 1:2 — Маматюк (37), 2:2 — Сидоров (56), 3:2 — Назаркин (70).
Предупреждены: Тещин (65), Сидоров (85) — Пашин (45).

Хозяевам удалось забить быстрый гол. Уже на 9 минуте Сидоров, получив пас на границе чужой штрафной, ушел от защитника и метров с тринадцати с левой ноги пробил в дальний угол ворот. В дальнейшем преимуществом владели выксунцы, но с реализацией моментов у них как-то не заладилось, да и вратарь гостей Левашов не раз выручал свою команду. К примеру, он выиграл дуэль у форварда «Металлурга» Косоногова.

Волжане тоже старались не отсиживаться в обороне и еще ли счет, но и вышли вперед. На 20 минуте мяч был доставлен на левый фланг прямо в ноги новобранцу «Волги-Д» Мартьянову, и тот своего шанса не упустил, зряче пробив в дальний нижний угол. А на 37-й последовала передача через центральную зону на Маматюка, который, проскочив между двумя защитниками, на скорости ворвался в штрафную, поймав на противоходе вратаря — 1:2.

Однако после перерыва выксунцам удалось переломить ход встречи. Сначала после подачи Кабаева с правого фланга Сидоров использовал ошибку Мордовкина, сыграв головой на опережение. А за 20 минут до финального свистка мяч попал в руку защитнику волжан, и судья назначил «стандарт» практически на линии штрафной гостей. Назаркин пробил в обвод «стенки», поразив верхний угол ворот соперника, — 3:2.

Концовка матча получилась на редкость напряженной. Нижегородцы исполнили несколько «стандартов». Не менее опасны были их дальние удары, но оборона хозяев и вратарь Романов действовали без ошибок, отстояв в итоге победу с минимальным перевесом.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Мы могли победить и с более крупным счетом, но, к сожалению, не реализовали много моментов. К тому же у гостей надежно сыграл вратарь Левашов. Также у волжан мне понравился быстрый форвард Маматюк. По сравнению с первым кругом состав «Волги-Д» значительно изменился, но я бы не сказал, что команда стала слабее. Потенциал у этих молодых футболистов, безусловно, есть.
Владимир ЗИНОВЬЕВ, главный тренер «Волги-Д»:

— Около полутора месяцев мы вели селекционную работу, и она постепенно приносит свои плоды. С учетом того, что «Волга-Д» сильно помолодела и новичкам еще предстоит пройти процесс адаптации в новом коллективе, уже сейчас, пусть и фрагментарно, мы показываем довольно интересный футбол. К примеру, сегодня ребята очень неплохо выглядели в первом тайме. Ну а после перерыва нас подвели ошибки в центральной зоне, приведшие к поражению.

Сергей Козунов

03.09.2010

А дублеры приходят и уходят…

В пятницу и воскресенье прошедшей недели были сыграны пять перенесенных матчей первенства России в зоне «Приволжье».

Металлург (Выкса) — Волга-дубль (Нижний Новгород) — 3:2 (1:2).

Резервный состав «Волги» меняется с неимоверной быстротой. Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, дубль команды пополнили: защитники Павел Аверин (1993 года рождения, начало сезона воспитанник нижегородского футбола провел в ивановском «Текстильщике, не сумев закрепиться в клубе второго дивизиона), Роман Верма (1991, воспитанник столичного «Локомотива» в прошлом сезоне выступал за столичную «Нику»), Андрей Сизинцев (1991, воспитанник московского «Спартака» в прошлом сезоне играл за молодежную команду «Ростова), полузащитники Дмитрий Козлов (1992, воспитанник «Зенита», Санкт-Петербург), Владислав Мартьянов (1992, «Ника», Москва), нападающий Андрей Маматюк (1991, воспитанник столичного «Спартака» начало нынешнего сезона провел в оренбургском «Газовике»). В то же время из дубля «Волги» были отзаявлены Анатолий Стародубцев, Дмитрий Шкарин, Дмитрий Шорохов, Илья Акифьев, Дмитрий Куковкин и Игорь Краснощек.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. На 9-й минуте Данил Сидоров неотразимо пробил в дальний угол ворот. Однако де перерыва гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Мартьянов и Маматюк. Во втором тайме выксунцам удалось переломить ход встречи. Сначала после подачи Николая Кабаева Сидоров послал мяч в ворота, сыграв головой на опережение, а за 20 минут до финального свистка Николай Назаркин отлично выполнил штрафной удар.

pravda-nn.ru

3 сентября «Металлург» на своем стадионе встречался с нижегородской командой «Волга-Д» (перенос с 3 августа). Выксунские футболисты довольно быстро открыли счет. Гол забил Данил Сидоров. И хотя команда ВМЗ выглядела сильнее соперницы, но та смогла использовать в своих целях две ошибки защитников «Металлурга» и выйти вперед.

На второй тайм хозяева вышли настроенными более боевито. И на первых же минутах после передачи Кабаева тот же Д. Сидоров сравнял счет. А в середине тайма Николай Назаркин со штрафного забил красивый победный гол. 19 сентября «Металлург» проведет еще один домашний матч, с саратовским «Салютом».