1936 год. Осеннее первенство Выксунского района

Молодежно-физкультурный праздник

Сейчас по краю проводится розыгрыш первенства по футболу. 6 сентября в Выксе производится встреча футбольных команда: Выкса и Дзержинск. Розыгрыш краевого первенства проводится по олимпийской системе, т. е. так, что команда, проигравшая одну встречу из розыгрыша выбывает. Пока Выкса поражения еще не имела, встреча, с Павловом закончилась со счетом 3:2 в пользу Выксы.

С 10 сентября начинается осенний розыгрыш по футболу. Помимо городских команд в нем участвует победительница колхозного районного первенства футбольная команда ближнепесоченского колхоза.

Газета «Выксунский рабочий» от 04.09.1936

На первенство района

С третьего октября начался осенний розыгрыш на первенство района по спортиграм между коллективами металлургов, машиностроителей и техникума. Розыгрыш проводится по футболу, волейболу, баскетболу и городкам. Проведены первые встречи по футболу и городкам между первыми командами машиностроителей и техникума.

Четвертого октября проведена встреча по футболу между вторыми командами металлургов и техникума. От металлургов выступала команда новотрубного цеха, выигравшая у команды техникума со счетом 4:1. Команда новотрубного цеха должна встретиться со 2-й командой машиностроителей. Можно предполагаться вторая команда металлургов займет первое место по футболу среди вторых команд.

В.Л.

Газета «Металлург» от 05.10.1936

На первенство района

С 3 октября начался районный розыгрыш по футболу и городкам. На стадионе ежедневно с 5 часов проводятся игры.

6 октября ожидается интересная встреча. Первая команда металлургов играет с командой победительницей. Можно предполагать, что металлурги выйдут на первое место в осеннем розыгрыше.

Газета «Металлург» от 05.10.1936

Команда новотрубного цеха на первом месте

С третьего октября на стадионе металлургов проходил осенний розыгрыш по футболу между вторыми командами машиностроителей, техникума и металлургов. Честь металлургов защищала команда, организованная из рабочих новотрубного цеха. Первое место заняла вторая команда металлургов.

Н. Васин

Газета «Металлург» от 21.10.1937

Впереди металлурги

2 ноября закончился розыгрыш по футболу, волейболу, баскетболу и городкам. Первенство района оспаривали 3 коллектива: спортобщество «Металлург», коллектив машиностроителей и студентов металлургического техникума.

Общее первое место заняло спортобщество «Металлург», набравшее 54 очка, второе место – техникум – 44 очка и третье место – ДРО – 21 очко.

Следует отметить, что первое место по городкам и баскетболу заняли металлурги, по волейболу — техникум, и коллектив машиностроителей – первое место по баскетболу мужскими командами и по волейболу, баскетболу – женскими командами.

Газета «Выксунский рабочий» от 12.11.1936