03.10.1992. «Авангард» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 0:0

Футбольный сезон завершен

Финишировал чемпионат области по футболу. Последнюю встречу с командой «Мотор» (Заволжье) машиностроители провели на своем поле. В начале игры хозяева поля предприняли ряд быстрых атак. Остро атаковали В. Киров, В. Чуркин. Но оба с близкого расстояния пробили мимо ворот. Стоило соперникам применить плотную опеку к футболистам «Авангарда», не позволяя им без помех обрабатывать мяч, как машиностроители тут же сбивались на «мелкую» игру, с трудом продвигаясь вперед.

Не отличались точностью ударов и футболисты «Мотора». Лишь однажды удалось его центральному нападающему нанести сильный удар по воротам «Авангарда». Но вратарь В. Давыдов отбивает этот мяч.

После перерыва машиностроители завладели инициативой. Гости держали оборону средней и передней линий. Но постоянный натиск хозяев, ни к чему не привел. В конце игры «Авангард» сменил вратаря. Вместо В. Давыдова ворота защищал его сын Александр. А нападающие В. Чуркин, В. Киров не смогли использовать выгодные ситуации для взятия ворот. Неточные действия в атаке помешали «Авангарду» добиться успеха.

Итак, набрав 33 очка, «Авангард» по-прежнему делит 8-10 места. У «Мотора» на два очка меньше. По сравнению с прошлым футбольным сезоном результаты нашей команды неплохие.

Чемпионат завершен

Финишировал чемпионат области по футболу у команд первой лиги. Последнюю встречу «Авангард» провел на своем поле с командой «Мотор» (Заволжье). 90 минут игры не принесли успеха ни одной из команд.

Во втором тайме хозяева поля произвели замены, завладели инициативой и, казалось, были близки к цели. Однако В. Киров, В. Чуркин и С. Мишин не использовали голевые ситуации. В конце матча машиностроители заменили вратаря. Вместо В. Давыдова – отца в ворота встал его пятнадцатилетний сын Александр, который дважды отразил сильные удары.

В итоге «Авангард» набрал 33 очка и разделил в турнирной таблице 8-10 места. Напомним, что в прошлом году машиностроители с 17-ю очками заняли 15-е место.