??.03.1980. «Авангард» (Выкса) – «Энергия» (Муром) — 1:0 (0:0)

Футбол на снегу

На прошедшей неделе на вновь строящемся стадионе нашего завода была проведена товарищеская встреча по футболу. Встречались команды «Энергия» (Муром) и наш «Авангард». Это была своего рода проверка всех звеньев в футбольных командах. Наши футболисты начали тренировки с 1 января под руководством В. Н. Горбенко.

Хотя поле было белое от снега, а не зеленое, каким мы привыкли его видеть, обе команды показали комбинационную, техническую игру. В первом тайме у обеих команд были голевые ситуации, но поразить ворота ни одной из них не удалось.

Лишь во втором тайме хозяева поля добились успеха. Нападающий нашей команды А. Зайцев открыл счет. В дальнейшем результат ни одной из команд так и не удалось изменить.

Несмотря на то, что болельщики были довольны, игрой своей команды, радостного настроения у них не было, потому что некуда не было сесть, — они стояли. Трибуна-то есть, а вот скамеек на трибуне нет. Казалось бы, мелочь, но она портит настроение болельщикам. Пора бы руководству завода, завкому профсоюза позаботиться об этих «мелочах».

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель» от 12.03.1980

Товарищеская встреча

На стадионе машиностроителей проходила товарищеская встреч по футболу между командами «Энергия» (г. Муром) и «Авангард» (г. Выкса). Хотя поле было заснеженным, но тем не менее команды показали техническую и комбинационную игру.

Первый тайм так и не выявил победителя, а во второй половине встречи хозяева поля добились успеха. Мяч провел нападающий команды «Авангард» А. Зайцев. С минимальным счетом и закончилась эта встреча.

Газета «Выксунский рабочий» от 11.03.1980