04.05.2003. «Металлург» (Выкса) — «Динамо» (Тула) — 2:0 (1:0) (аннулирован)

ПАВЛОВО БЕЗ ПОБЕД, ВЫКСА БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ!

Металлург (Выкса) — Динамо (Тула) — 2:0 (1:0)
4 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 3000 зрителей.
Судьи: К.Барсуков (Одинцово) — 8.4, А.Шубин (Жуковский) — 9.0, А.Соколов (Орехово-Зуево) — 9.0.
«Металлург»: Абрамов, Пещеров, Трусилин, Боровиков, Выропаев, Гадалов, Ал-р Корнев (Северин, 89), Полетаев, Владимиров (Мишин, 61), Снигирев, Уланов (Трушкин, 75).
Голы: 1:0 — Снигирев (25), 2:0 — Снигирев (70).
Предупреждены: нет — Липовой (11), Фильчагин (51), Винтов (59).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский.

— Встреча прошла с небольшим преимуществом «Металлурга», которое выксунцы воплотили в два забитых гола: по одному в каждом из таймов. На 25 минуте комбинация с участием Уланова, Сниги-рева и Гадалова завершилась ударом последнего — голкипер «Динамо» Липовой парировал мяч, однако первым на добивании оказался опытнейший Снигирев — 1:0.

А на 70 минуте все тот же Снигирев, получив пас из глубины поля, на углу чужой штрафной обыграл защитника туляков и мощным ударом вогнал мяч в сетку — 2:0.

Незадолго до финального свистка выксунцы могли сделать счет крупным, но Гадалов после подачи с правого фланга головой пробил в перекладину.

Записал Сергей Козунов

№3. «МЕТАЛЛУРГ» Выкса — «ДИНАМО» Тула 2:0 (1:0).
4 мая, Выкса, ст-н «Металлург», 3 000 зрителей (вмещает 5 000).
Судьи: р.к. Константин Барсуков — 8,4 (Одинцово), р.к. Алексей Соколов — 9,0 (Орехово-Зуево), р.к. Алексей Шубин — 9,0 (Жуковский). Резервный судья — Роман Малеев (Выкса). Инспектор — в.к. Эдуард Александрович ДИДУР (Москва).
«Металлург» (синие ф., ? тр., ? г.): 1. Евгений Абрамов вр., 3. Алексей Трусилин прз, 7. Александр Корнев лпз, 9. Виктор Владимиров под, 11. Сергей Полетаев прпз, 12. Андрей Пещеров посл., 14. Анатолий Боровиков прцпз, 15. Дмитрий Гадалов к/к лцпз, 17. Александр Выропаев лз, 20. Сергей Уланов лн, 22. Алексей Снигирёв прн.
Запасные: 5. Андрей Тренкунов, 8. Сергей Мишин (9, 61), 10. Андрей Лысов, 13. Дмитрий Северин (7, 88), 16. Евгений Мурысев вр., 18. Сергей Трушкин (20, 76), 19. Александр Костин.
«Динамо» (белые ф., ? тр., ? г.): 1. Дмитрий Липовой вр., 2. Даниил Проценко пер., 4. Максим Петраков к/к посл., 5. Александр Сердюков лз, 6. Алексей Фильчагин лпз, 7. Александр Везденецкий под, 8. Максим Винтов прпз, 9. Андрей Кузнецов прз, 15. Алексей Митькин лн, 17. Александр Селеменев прн, 18. Сергей Дьяков под.
Запасные: 3. Сергей Туркин, 10. Александр Золотарёв (17, 79), 11. Сергей Пилипенко (18, 78), 12. Александр Викторов, 14. Иван Хатылёв (15, 79), 16. Роман Романов вр., 19. Андрей Аносычев (6, 77).
Голы: 1:0 Снигирёв (25 и.н., Корнев и.н.), 2:0 Снигирёв (70 и.н., ? штр.).
Предупреждены: Дм.Липовой (11, недисциплинированное поведение), Фильчагин (51, грубая игра), Винтов (59, грубая игра).

Две игры провел «Металлург» в начавшемся сезоне и в обеих одержал победы. Во встрече с «Торпедо» (Павлово), что состоялась 26 апреля, отличился Сер-гей Уланов, успешно реализовавший два одиннадцатиметровых. А во встрече с «Динамо» (Тула) удачно сыграл новый нападающим выксунцев Алексей Снигирев, также ставший автором двух голов. Болельщикам «Металлурга» предстоит поддержать успешно стартовавшую команду 7 мая, когда она на своём стадионе будет принимать калужский «Локомотив».