04.06.1928. Верхняя Выкса — «Казанка» (Муром) — 1:1

К встрече муромских и выксунских физкультурников

В воскресенье, 27-го мая, в гор. Выксу приезжает первая футбольная команда г. Мурома для товарищеского матча с командой Верхневыксунского клуба (В.В.). Кроме того, предполагается приезд первой женской баскетбольной команды. По баскетболу женские команды гор. Выксы и г. Мурома встречаются только первый раз.

В отношении же футбольных команд можно сказать, что встреча будет очень интересной, так как муромская команда представляет из себя для Выксы сильного противника и если и проигрывала Выксе, то очень редко. Начало матча в 5 часов вечера. Вход в парк по билетам.

Газета «Приокский рабочий» (видимо, матчи 27 мая не состоялись, а перенеслись на 3 июня)

Два матча Муром – Выкса

3 и 4 июня на спортивной площадке Верхней Выксы состоялись два футбольных матча между первой командой Верхней Выксы рабклуба и муромскими командами с Нижегородского вокзала и командой мастерских Муромско-Казанской железной дороги.

Первой матч с командой Нижегородского вокзала, вне ожидания, прошел безынтересно и скучно, муромская команда оказалась довольно слабой. Игра почти не имела интересных моментов и закончилась со счетом 4:0 в пользу Выксы.

Второй матч с командой железнодорожных мастерских Муромско-Казанской железной дороги прошел гораздо интересней и оживленней. С самого начала игры чувствовалось равенство в силе обеих команд. Первое время гости довольно сильно жали в выксунцев, затем перевес переходил то на одну, то на другую сторону. Ряд интересных моментов, вызывавших в публике одобрительный гул, говорил о сыгранности обоих сторон. Матч закончился вничью со счетом 1:1, причем мяч в ворота выксунцев был введен со штрафного удара (пендаль).

В.

Газета «Приокский рабочий» от 06.06.1928