04.06.1983. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 3:1 (0:0)

Убедительные победа

В седьмом туре розыгрыша первенства области по футболу среди команд первой группы второй зоны команда «Авангард» встречалась с командой «Торпедо» из Павлова.

Поначалу никто не хотел уступать. Обе команды играли быстро, применяя в центре поля длинные передачи. Постепенно стало вырисовываться игровое преимущество хозяев поля, нарастало оно буквально с каждой минутой, но, тем не менее, гола так и не было.

После перерыва игра оживилась, стала азартнее. Активнее начали второй тайм машиностроители, создавшие несколько острых ситуаций у ворот противника. И во время одной из атак по правому флангу, после четкой подачи отлично сыгравшего В. Шибаева, гол забил играющий тренер В. Горбенко. Добившись успеха, «Авангард» не прекратил активных действий, и вскоре С. Шатагин забивает второй мяч в ворота гостей.

Хозяева поля быстрее переходили от обороны к атакам, больше и удачнее комбинировали. Заметны были своей активностью В. Горбенко, В. Ухлин. В этом содружестве В. Ухлин забивает третий мяч в ворота павловчан. Лишь изредка торпедовцы пытались контратаковать. Имея большое преимущество, они смогли лишь сократить разрыв, забив мяч в ворота наших земляков.

Окончательный итог матча 3:1 в пользу команды «Авангард». Теперь у машиностроителей – шесть очков и шестое место в турнирной таблице.

Николай Ульянкин

В субботу на заводском, стадионе состоялась встреча на первенство области по футболу. Наш «Авангард» принимал павловскую команду «Торпедо» и выиграл со счетом 3:1. В итоге наши футболисты набрали 6 очков.

Торпедовцы Павлова играли в Выксе с «Авангардом». Первый тайм закончился вничью, во втором хозяева забили три мяча в ворота торпедовцев, а гости сумели ответить только одним голом. Победил «Авангард» — 3:1.