04.07.1992. «Металлург» (Кулебаки) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Ничья в гостях

Свою одиннадцатую игру на первенство области по футболу команда «Авангард» провела в Кулебаках, где встречалась с местной командой «Металлург». В этом сезоне обе команды играют ниже своих возможностей, что можно определить по результатам турнирной таблицы. Если «Металлург» после 12 игр, набрав 10 очков, занимает 12-е место, то у «Авангарда» после 11 игр девять очков и 14 место.

Матч обе команды начали нерешительными, осторожными атаками. Но затем инициатива перешла к кулебачанам. Они несколько раз угрожали воротам В. Давыдова, но системы в действиях хозяев поля не было, поэтому давление «Металлурга» не слишком беспокоило нашу команду. Более того, при переходе в контратаку гости могли открыть счет, но нападающий Н. Фимин с близкого расстояния пробил мимо цели. И в конце первого тайма открыли счет хозяева.

После перерыва гостям удалось отыграться. Подключившись к атаке, защитник А. Кузьмин сумел обыграть защитника и вратаря хозяев поля и направить мяч в ворота.

В дальнейшем ни одной из команд не удалось изменить счет, хотя шансы у гостей были, особенно, когда на замену вышел молодой футболист А. Камоцкий, который внес в игру свежую струю, постоянно изматывая защиту кулебачан и выводя своих товарищей по команде Н. Лукьянова и Н. Фимина на ударные позиции. Но они не сумели использовать голевые ситуации. Задолго до финального свистка снизили активность и игроки команды «Металлург», которых, очевидно, устраивала ничья.

Очередную игру на первенство области по футболу команда «Авангард» провела в Кулебаках против местного «Металлурга».

Вначале обе команды осторожничали, как бы выискивали слабые и сильные стороны друг друга. Но затем кулебачане все же овладели инициативой. Несколько раз угрожали они и воротам В. Давыдова, однако системы в их действиях не было. Более того, гости остро контратаковали и могли даже открыть счет, но нападающий Н. Фимин с близкого расстояния бьет мимо ворот. И все-таки в конце первого тайма «Металлург» открыл счет.

Затем гости отыгрались: защитник А. Кузьмин, подключившись к атаке, сумел переиграть двоих защитников и вратаря, и мяч оказался в сетке ворот кулебачан.

В дальнейшем ни одной из команд не удалось изменить результат матча. В итоге ничья — 1:1.