04.08.1976. «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 2:2 (1:1)

Ничья в Горьком

Очередной матч на первенство области «Авангард» провел в Горьком. Его соперником была команда «Торпедо». Известно, что машиностроители лидируют в своей группе, поэтому все команды играют против нее с подъемом. Так было и на этот раз. Уже на первых минутах встречи хозяева поля добиваются успеха. Но в конце тайма с подачи С. Полозова нападающий В. Горбенко забивает ответный гол.

Во втором тайме Горбенко трижды мог вывести свою команду вперед, но его удары были неточны. Затем пошел проливной дождь. Играть стало трудней. Тем не менее, О. Креков забивает второй мяч в ворота горьковчан. Но это была не победа. В сутолоке у ворот «Авангарда» горьковчане сравнивают результат. Итак, 2:2, «Авангард» остается лидером группы. Сейчас у него 21 очко.