04.08.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Октябрь» (Ворсма) — 4:1 (0:0)

Реванш взят

Во втором круге чемпионата области по футболу среди команд первой лиги команда «Авангард-Дружба» на своем поле принимала команду «Октябрь» (Ворсма). В первой игре в первом круге ворсменцы уверенно переиграли наших футболистов со счетом 4:0. И соответственно теперь хозяева поля горели желанием взять реванш за поражение в первом круге.

Вначале гости овладели мячом и в течение десяти минут дважды опасно атаковали ворота В. Шилова. В первый раз мяч попал в боковую штангу, а во втором случае голкипер отбил мяч. Но их острота постепенно угасла. Инициативой овладели хозяева поля и на 15 минуте нападающий А. Зайцев с близкого расстояния бьёт мимо цели, затем С. Попков и А. Дорофеев упускают реальную возможность для взятия ворот. Правда, и гости, играя на контратаках, дважды могли добиться успеха. Но, ни одна из команд успеха так и не добилась.

Основные события развернулись во втором тайме. Игра началась атаками хозяев поля, и уже на десятой минуте нападающий С. Булаев сильнейшим ударом забивает второй мяч в ворота гостей. Выксунцы наращивают темп, защитники гостей чаще стали ошибаться, и в одной из острых атак играющий тренер В. Горбенко забивает третий гол.

Похоже, что реванш будет взят. Так оно и вышло, правда, наши футболисты на несколько минут потеряли бдительность, и гости забивают мяч в ворота выксунцев.

А когда пошла последняя минута, гости смирились, оставили ворота без присмотра и А. Кравец забил четвертый мяч в ворота «Октября». Вот уж, истинный реванш, ничего не скажешь! А накануне «Авангард-Дружба» выиграла в гостях у «Металлиста» (Сосновское), и тем самым команда поправила свое турнирное положение и сейчас делит 10-11 места.

Реванш взят

«Авангард-Дружба» принимала команду «Октябрь» (Ворсма). Это первый матч второго круга. А в первом круге выксунцы проиграли со счетом 0:4. Поначалу инициативой владели гости, но затем она перешла к хозяевам поля, которые имели несколько реальных возможностей для взятия ворот. Однако первый тайм не принес успеха ни одной из команд.

Основные события развернулись после перерыва. С первых минут хозяева поля повели атаки, и уже на 10-й минуте А. Зайцев открывает счет. Через минуту молодой нападающий С. Булаев закрепляет успех своей команды. Выксунцы наращивают темпы, заставляют ошибаться защитников гостей, и вскоре играющий тренер В. Горбенко забивает третий гол. Гостям удается отыграть один мяч. А на последней минуте матча А. Кравец ставит точку. Итак, 4:1 в пользу выксунцев.

А накануне в последнем матче первого круга «Авангард-Дружба» в гостях нанесла поражение команде «Металлист» (Сосновское) со счетом 2:1, поправив свое турнирное положение.