04.09.1964. «Авангард» (Выкса) – «Ветераны» (Выкса) — 1:2

Закончился розыгрыш первенства города по футболу. В этих соревнования победила команда ветеранов города, которая выиграла у металлургов со счетом 2:0, у машиностроителей завода ДРО со счетом 2:1, у шиморской команды — со счетом 6:5, и у досчатинской команды со счетом 9:2.

На снимке: футбольная команда ветеранов города, в которой много наших металлургов, в том числе слева направо: В. Кокорев (первый), М. Васляев (четвертый) А. Большаков (шестой), Е. Сазонов (седьмой) Н. Хохлов (восьмой), Ан. Хохлов (девятый). Фото А. Чаруйского.

Газета «Металлург»

Ветераны – чемпионы

Ровно месяц — с 1 сентября по 2 октября — на стадионе металлургов шла упорная борьба на первенство города по футболу. Пять команд металлургического завода и завода ДРО, листокровельного цеха, шиморского «Водника» и ветеранов города оспаривали право носить звание чемпиона.

Вопреки всем прогнозам почетный титул чемпиона завоевала команда ветеранов города, за которую выступали известные в прошлом футболисты В. Кокорев, М. Васляев, Е. Сазонов, Ан. Хохлов, В. Шеманов и другие. Ветераны не потерпели ни одного поражения и, набрав 8 очков из 8 стали победителями турнира. Этот факт весьма показателен. И прежде всего он говорит в том, что футбольное мастерство наших основных команд остается очень низким. Не случайно «Металлург» вошел в группу второразрядных команд, ничем не блещет и «Авангард».

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь»